Белгородскому государственному театру кукол
50 лет!!!

Уважаемые зрители, дорогие друзья!

Наступивший 2016 год для Белгородского государственного театра кукол стал особенным – мы отметили полувековой юбилей!

За 50 лет деятельности театр утвердился в российском культурном пространстве, сумел зарекомендовать себя одним из творческих лидеров отечественной сцены и достойно представляет Белгородскую область за ее пределами. Творческий коллектив развивается, сохраняет традиции и готов к переменам, реализуются новые интересные проекты.

Здание театра кукол. Центральный вход. Кассовый зал театра кукол. Кассовый зал театра кукол. Фойе первого этажа театра. Гардероб. Фойе второго этажа. Вход в большой зрительный зал и музей театра. Музей театра. Большой зрительный зал.

Благодаря циклу статей в нашей группе ВКонтакте (а также других социальных сетей и сайта театра) у зрителей была возможность ознакомиться с историей театра, узнать интересные биографические факты, познакомиться с людьми театра.

В свой юбилей нам было приятно услышать и принять поздравления от зрителей, коллег и друзей театра. В честь юбилея также проводились конкурсы: «С Днём рождения, Белгородский театр кукол!», «Когда я был в театре маленьким» и «Дом, где живут сказки». Условия участия можно было найти на странице Конкурсы театра.

Поздравление от Хребтовы Елизаветы и Натальи. Кликни на фото для увеличения, чтобы прочесть всё поздравление! Поздравление от семьи Ломакиных. Кликни на фото для увеличения, чтобы прочесть всё поздравление! Поздравление от воспитанников Детского центра досуга и развития «Солнечный город». Клик - подробнее.

Белгородский театр кукол отметил в День кукольника свой юбилей

21 марта весь мир отмечал Международный День кукольника, а коллектив Белгородского государственного театра кукол устроил себе и своим зрителям двойной праздник – приурочил к этому событию свой пятидесятилетний юбилей.

Праздничная, сказочная атмосфера, царящая в этот день театре, не давала никому скучать.

В зрительном зале едва вместились коллеги, друзья и верные зрители «виновников торжества».

Тёплые поздравления прозвучали от первого заместителя Губернатора Белгородской области Валерия Александровича Сергачева, вручившего Почетную грамоту Губернатора Белгородской области коллективу театра, его художественному руководителю Наталье Репиной.

Признание и высокие достижения театра невозможны без слаженной, упорной работы всего коллектива театра, и она по достоинству была отмечена в торжественной обстановке вручением представителям коллектива Почётных грамот и Благодарностей от Губернатора Белгородской области, департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области, Областной Думы, Совета Депутатов города, областного и городского управлений культуры, городского управления образования, департамента образования области, региональной организации профсоюзов.

Со сцены звучали поздравления от руководителей областных учреждений культуры и представителей творческих союзов. С номерами – «капустниками» на сцене выступили «братья по цеху» – коллективы Белгородского государственного академического драматического театра им. М.С.Щепкина и Старооскольского театра для детей и молодёжи.

В адрес театра поступили поздравительные телеграммы и поздравления от министра культуры Российской Федерации Владимира Ростиславовича Мединского, председателя Союза Театральных Деятелей Российской Федерации Александра Александровича Калягина, а также Российского центра УНИМА.

Театр получил поздравления от друзей и коллег из Саратова, Харькова, Костромы, Воронежа, Витебска, Москвы, Донецка, Луганска, Брянска, Волгограда, Тулы, Дагестана, Чувашии, Болгарии и многих других.

Преодолев расстояние почти в тысячу километров, любимый и родной театр приехала поздравить почётная гостья – Ирина Михайловна Лебедева – главный режиссёр Белгородского театра кукол с 1983 по 2000 годы.

Подарком для зрителей стал момент посвящения в тайну закулисья. Артисты-кукольники приоткрыли кулису и продемонстрировали моменты своей тонкой и слаженной работы за ширмой с разными видами кукол. Сидящие в зале смогли увидеть отрывки из спектаклей «Цирк Шардам», «Петрушка на войне», «Ах, эти куклы, куклы, куклы…». К сожалению, из-за ограниченности во времени (торжественное мероприятие продолжалось более двух часов) труппа не смогла продемонстрировать весь спектр своего мастерства, показать множество других моментов из своих спектаклей… Но зрители, приходящие каждый выходной в театр, могут насладиться игрой актёров и продолжить постигать тайну Его Величества Театра Кукол.

Все, пришедшие в этот знаменательный день, получили истинное удовольствие, прикоснувшись к кукольно-театральному, сказочно-волшебному миру, который существует в Белгородском государственном театре кукол.

Коллектив театра во главе со своим руководителем благодарит всех гостей за тёплые слова, поздравления, внимание к творчеству театра и поддержку!

Завоевав признание и любовь не только маленьких зрителей, но и их родителей, обещаем ещё долгие годы дарить множество интересных премьер и самых волшебных сказок: умных и добрых. Постараемся и в дальнейшем радовать вас новыми спектаклями, незабываемыми встречами с необыкновенными чудесами, окружать вниманием, заботой и любовью.

Мы полны оптимизма и верим, что ещё не одно поколение наших любимых зрителей побывает на спектаклях Белгородского государственного театра кукол.

Навигация

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Статистика