Внимание!!!

Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Часы работы кассы

Вторник-Пятница:

10 00 — 18 00

Суббота-Воскресенье:

10 00 — 15 00


Перерыв на обед в будние дни:
14 00 — 15 00


Выходной день:

ПОНЕДЕЛЬНИК


Телефон:

(4722)26-72-93

Мнение зрителей

Друзья

01 апреля 2018г.

В театре кукол – первая премьера года

В последние числа марта, театр кукол принимал не совсем привычных зрителей. А все потому, что премьерный спектакль «Грешневая каша» предназначен для взрослых зрителей, многие, из которых впервые побывали в нашем театре. Первые зрители – студенты и преподавательский состав высших и средних учебных заведений Белгорода.

В течение всего спектакля, который длится чуть более часа, в зале стояла звенящая тишина. Оригинальное музыкальное и художественное решение спектакля полностью погрузили зрителей в атмосферу происходящего на сцене.

Зал аплодировал стоя! Зрители, еще долго не отпускали постановочную группу и автора, ведя оживленную дискуссию. Как отметила автор произведения - Людмила Шевцова, рассказ «Грешневая каша», основан на реальных событиях, которые произошли в одном из сел Курской области, в доперестроечный период (с 60-х по 90–е годы). Каждый герой имеет своего реального прототипа.

Современная притча, которая через непростые судьбы героев спектакля, ставит перед зрителями, наверное, самые главные вопросы бытия: зачем я пришел на эту землю и что есть ЛЮБОВЬ, заставляет задуматься об исторических корнях своего народа, о непростом времени, которое пришлось пережить героям спектакля вместе со своей страной, о том, как не потерять себя и свое будущее.

Множество отзывов оставлено в театральной Книге впечатлений. Безусловно, зритель не остался равнодушным к этой постановке, и в основном благодарит за нужность выбранной темы, которая даёт почву для размышлений, за возможность вернуться к своим истокам, сочувствовать, сопереживать, задуматься о чистой любви, преданности и верности, о возрождении России.

Постановочная группа спектакля:

Автор пьесы – Людмила Шевцова, сценарист, писатель, журналист, вице-президент Межрегионального благотворительного фонда имени И.М. Смоктуновского «Золотой Пеликан», автор документальных и публицистических фильмов, лауреат многочисленных международных и национальных премий.

Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Виктор Климчук, художественный руководитель Белорусского театра «Лялька».

Художник-постановщик – номинант национальной театральной премии «Золотая маска» Ольга Лупанова.

Композитор – Олег Залетнев, заведующий кафедрой Белорусской государственной академии искусств. Член творческих союзов композиторов, кинематографистов, театральных и музыкальных деятелей.

Премьера спектакля подвела итог большому проекту, реализуемому театром с 2017 года совместно с Фондом содействия театральному искусству и развитию детского театрального творчества.

Проект по постановке спектакля на остро-социальную тематику для молодого поколения, с проведением в процессе постановки мастер-классов и семинаров для руководителей и специалистов любительских творческих коллективов поддержан председателем попечительского совета Фонда – управляющим белгородского отделения Сбербанка России Исаенко Александром Николаевичем. Фонд поддерживает театральное искусство, начиная с 2014 года. При содействии Фонда проведено много интересных театральных мероприятий, начиная от приглашения в город известных театральных коллективов, организации благотворительных спектаклей для детских домой и инвалидов, до проведения фестиваля Белгородская забава.

Для руководителей, специалистов и актеров любительских театральных коллективов районов белгородской области, в ноябре 2017 года прошли не только семинары, но и творческие лаборатории, так же творческая мастерская по Плейбек театру – новому современному направлению театрального искусства. На семинарах и в процессе работы над спектаклем было уделено огромное внимание разработке режиссёрской концепции, сценического, пластического, художественного и музыкального решения спектакля, поискам новых решений изобразительного языка, оригинальной сценографии.

И, вот теперь, долгожданная премьера спектакля!

Мы надеемся, что эта постановка вызовет зрительский интерес и обретет долгую сценическую жизнь

Дорогой наш зритель с премьерой!!!!

1585 просмотров

Поделиться статьёй:

Облако тегов

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Театры - детям

Статистика


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!