Внимание!!!

Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Часы работы кассы

Вторник-Пятница:

10 00 — 18 00

Суббота-Воскресенье:

10 00 — 15 00


Перерыв на обед в будние дни:
14 00 — 15 00


Выходной день:

ПОНЕДЕЛЬНИК


Телефон:

(4722)26-72-93

Мнение зрителей

Друзья

01 июня 2017г.

Праздник детства и закрытие 51-го театрального сезона в Белгородском государственном театре кукол

С наступлением тёплых солнечных дней в Белгородский государственный театр кукол пришла череда праздничных мероприятий, дарящих взрослым и детям палитру новых эмоций, радости и веселья. Завершился 51-ый театральный сезон и прошёл Праздник детства!

В дни уходящей весны при поддержке Фонда содействия театральному искусству и развитию детского театрального творчества состоялись традиционные благотворительные мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей.

30 мая совместно с Белгородским областным отделением Благотворительного Фонда «Российский детский фонд» и Белгородской государственной библиотекой А. А. Лиханова театр провёл поздравительную программу для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. А 31 мая, благодаря совместной деятельности театра с Благотворительным Фондом помощи инвалидам «Луч Света», состоялся областной праздник для особенных зрителей – для детей с ограниченными возможностями здоровья, съехавшихся со всех уголков региона. В эти дни всех мальчиков и девочек, их родителей и наставников работал театральный музей, в фойе были представлена экспозиция из фрагментов декорации к премьерным спектаклям театра. А главным подарком стал показ спектакля-урока «Дедушка из чайника, или Уроки безопасности», пополневшего совсем недавно репертуар театра.

1 июня для всех зрителей прошёл Праздник детства и Белгородский государственный театр кукол официально закрыл свой 51-ый сезон. Озорные весельчаки – скоморохи встречали в этот день каждого, кто спешил на праздник. Рыцари в доспехах охраняли вход на лестницу, ведущую в верхнее фойе, и пропускали гостей за волшебное слово или за улыбку. В программе праздника было много интересного: мастер-класс с куклами-героями премьерных спектаклей, где все желающие могли попробовать свои силы в кукловождении, выставка «Основные события 51-го театрального сезона», тематическое рисование «Детство – лучшая пора» и фото-акция «Я на Празднике детства!».

В театральном музее Человек в цилиндре – герой из спектакля «Слон» провёл церемонию награждения победителей видеоконкурса «Мой любимый стих», посвящённого Дню славянской письменности и культуры и Дню русского языка. Дарья Аболонина, Илья Кравцов, Валерия Долгая, Камилла Горбачёва и Константин Куц получили дипломы победителей и подарки.

А после все театралы поспешили занять места в зале и посмотреть премьеру спектакля «Машенька и медведь»!

В финале под аплодисменты публики на сцену вышла вся труппа Белгородского государственного театра кукол. С приветственным словом к участникам и гостям праздника обратились художественный руководитель театра Наталья Репина и главный режиссёр Владимир Гусаров. Они поблагодарили коллектив театра и зрителей, поделились планами на новый сезон.

И в завершении Праздника детства, всех маленьких зрителей ожидал сладкий сюрприз от неизменного спонсора, давнего друга театра – ОАО «Белгородский Хладокомбинат», «Бодрая корова» - аппетитное мороженое!

Детские смех и улыбки родителей – самое лучшее подтверждение тому, что Праздник Детства в Белгородском театре кукол удался! И детям, и взрослым в эти дни было по-особому весело, ярко, зрелищно. Пусть сказочная атмосфера царит в их сердцах, а мир, доброта и счастье сопровождают повсюду!

Театр ждёт новых встреч с вами, наши любимые зрители! Двери в мир чудес и волшебства открыты!

1909 просмотров

Поделиться статьёй:

Облако тегов

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Театры - детям

Статистика


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!