Внимание!!!

Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Часы работы кассы

Вторник-Пятница:

10 00 — 18 00

Суббота-Воскресенье:

10 00 — 15 00


Перерыв на обед в будние дни:
14 00 — 15 00


Выходной день:

ПОНЕДЕЛЬНИК


Телефон:

(4722)26-72-93

Мнение зрителей

Друзья

07 ноября 2013г.

Фонд содействия театральному искусству и развитию детского театрального творчества

В Белгородской области продолжает свою работу Фонд содействия театральному искусству и развитию детского театрального творчества.

Фонд создан по инициативе губернатора области, которую поддержали представители бизнес-сообщества и духовенства. Деятельность фонда не связана с извлечением прибыли, он создан как некоммерческая организация, существующая на основе добровольных имущественных взносов.

Основная деятельность Фонда направленна на содействие театральному искусству, ориентированному, в первую очередь, на детей и юношество, а также развитию детского театрального творчества, как мощнейшего инструмента социализации личности, становления художественного вкуса, механизма воспитания эстетически развитой, творческой личности, содействие повышению роли творчества в общественной и культурной жизни общества.

При содействии Попечительского совета фонда летом 2013 года прошли гастроли Белгородского государственного театра кукол. В период гастролей более двух тысяч детей, в основном воспитанников детских домов, дошкольных учреждений и школьников Ровеньского, Прохоровского, Губкинского Старооскольского и Алексеевского районов смогли прикоснуться к волшебному миру театра, ощутить атмосферу театрального праздника.

Планомерная работа Попечительского совета фонда продолжается. На организованном и проведенном 29 октября 2013 года заседании попечителей, при участии первого заместителя Губернатора области - начальника департамента внутренней и кадровой политики области Сергачёва Валерия Александровича одобрен план развития Фонда.

Следующим шагом Фонда по пути расширения гастрольного пространства, знакомства юного зрителя Белгородской области с лучшими образцами театрального, сценического и зрелищного мирового искусства станет организация Гастрольного тура - фестиваля «Под благодатною звездою». В рамках этого тура в городе Белгороде будут проходить выступления профессиональных государственных и негосударственных театров, иных творческих коллективов, в первую очередь из Российской Федерации, Украины, Беларуси и других стран. Будут показаны спектакли и зрелищные постановки для детей и юношества, получившие широкое признание и отмеченные театральной критикой, как лучшие образцы.

Уже в ноябре этого года зрители смогут увидеть спектакли, проходящие, в рамках гастрольного тура-фестиваля. Первый коллектив, который посетит наш город - Донецкий академический областной театр кукол, который является одним из лучших и старейших театров Украины. В этом году театр открыл свой 81 сезон.

Донецкие кукольники представят на суд зрителей спектакль-притчу "Дорога в Вифлеем", поставленный по пьесе белорусского драматурга Сергея Ковалева главным режиссером театра, заслуженным артистом Украины Анатолием Поляком и художником Виктором Никитиным. Этот спектакль стал украшением репертуара театра, визитной карточкой его сегодняшнего художественного уровня. Ведь в этой работе талантливо и гармонично абсолютно все: драматургия, образы кукол и декорации, режиссура и игра актеров. Спектакль неизменно берет за душу и смотрится, словно на одном дыхании. Трогательная история об ослике, отправившемся на поиски Бога в постановке и исполнении донецких кукольников, покорила не только сердца зрителей, но и получила заслуженное признание среди профессионалов.

В ближайших планах фонда и организация благотворительных новогодних представлений в детских социальных учреждениях районов Белгородской области и поддержка непрофессиональных театральных коллективов области.

7094 просмотра

Поделиться статьёй:

Облако тегов

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Театры - детям

Статистика


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!