Внимание!!!

Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Часы работы кассы

Вторник-Пятница:

10 00 — 18 00

Суббота-Воскресенье:

10 00 — 15 00


Перерыв на обед в будние дни:
14 00 — 15 00


Выходной день:

ПОНЕДЕЛЬНИК


Телефон:

(4722)26-72-93

Мнение зрителей

Друзья

07 сентября 2016г.

Белгородский театр кукол открыл 51-й сезон

Премьеру «Каштанки» по рассказу Антона Чехова зрители увидели сегодня. Это дебют на белгородской сцене нового режиссёра-постановщика Владимира Гусарова.

Представление началось еще в фойе. Заводные скоморохи зазывали юных зрителей на премьеру. За время летнего отдыха дети успели соскучиться по театру. И вот он, третий звонок.

На сцене — главная героиня Каштанка. Роль исполняет Ирина Веретнова. Артист-кукловод за более чем три десятка лет уже озвучила и сыграла около сотни различных персонажей. Признаётся, что Каштанка будет в числе «любимчиков».

«Каштанка — она необыкновенная. Она преданная своим хозяевам. У неё нет слов, она только „гав“, но это „гав“ нужно сказать со смыслом или „да“ или „нет“. Я очень благодарна, что мне доверили эту роль, и со всей душой буду работать», — сказала артист-кукловод Белгородского государственного театра кукол.

Сюжет произведения многим знаком с детства: дворняга теряет своего хозяина и обретает новую жизнь и друзей. Однако сны из прошлого не дают ей покоя. Кстати в момент, когда снятся кошмары, особую тревожную атмосферу в зале создают элементы теневого театра.

Восхищают зрителей декорации и куклы, кстати, их изготовили в собственном бутафорском цеху. Чеховская «Каштанка» — это дебют на белгородской сцене нового режиссера-постановщика театра кукол Владимира Гусарова. В его творческой копилке более шести десятков спектаклей для детей и взрослых.

В спектакле задействовано девять артистов. Некоторые вдвоём играют одного персонажа. Например, свинью Хавронью Ивановну. К премьере кукловоды готовились тщательно.

«Куклы очень сложные технически. Маленьким зрителям понравится», — убеждён Андрей Беликов, артист-кукловод.

Первыми театральную фантазию в двух действиях увидели школьники и воспитанники детских садов областного центра. Юные зрители весь спектакль посмотрели на одном дыхании.

Итак, 51-й театральный сезон открыт. Кукловоды подготовили для своих зрителей насыщенную программу. Удивить публику собираются, прежде всего, открытием театра для самых маленьких — буквально с рождения. К Новому году артисты покажут «Белоснежку». Есть и масштабные наработки для молодёжи.

«Каждый год мы делаем свою эксклюзивную работу. В этот раз — о Петре и Февронии », — сообщила Наталья Репина, художественный руководитель театра.

На днях часть белгородской труппы уезжает с гастролями в Крым, а остальные продолжат радовать зрителей на своей сцене. В октябре к нам в гости приедут кукловоды из Петрозаводска и Курска. Так что юным зрителям скучать не придётся.

По традиции, в начале нового сезона вручили театральные премии имени Михаила Щепкина за лучшие актёрские работы по итогам прошлого года. В этот раз наград удостоены артисты БГТК Вячеслав Семейченко и Татьяна Литвинова.

Диана Колединова, Павел Емелин

МАУ «Белгород-медиа»
http://www.belnovosti.ru/kultura/2016/09/07/id62216

Метки:
премьеры театра, Белгород-медиа, видеорепортаж

Поделиться статьёй:

Облако тегов

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Театры - детям

Статистика


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!