Внимание!!!

Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Часы работы кассы

Вторник-Пятница:

10 00 — 18 00

Суббота-Воскресенье:

10 00 — 15 00


Перерыв на обед в будние дни:
14 00 — 15 00


Выходной день:

ПОНЕДЕЛЬНИК


Телефон:

(4722)26-72-93

Мнение зрителей

Друзья

06 февраля 2014г.

К маленьким белгородцам приехал театр кукол С. В. Образцова

В рамках гастрольного тура-фестиваля театров кукол «Под благодатною звездою» образцовцы привезли в Белгород один из старейших своих спектаклей «По щучьему велению».

По словам художественного руководителя Белгородского государственного театра кукол Натальи Репиной, гастроли легендарного театра в Белгороде состоялись при непосредственном участии Фонда поддержки театрального искусства и детского творчества. Созданный в июне 2013 года при поддержке губернатора области и под началом управляющего Белгородским филиалом ОАО «Сбербанк России» Наталии Ивлевой, фонд содействует развитию детского театрального творчества - не только профессионального, но и самодеятельного.

«Во всей России известно, что руководство Белгородской области проявляет очень заботливое отношение к людям культуры. Об этом можно судить, глядя на ваши театры. Нам радостно, что мы принимаем участие в этой программе», - отметил заместитель директора театра кукол имени С. В. Образцова по творческим вопросам Андрей Лучин.

В подарок маленьким театралам гости из столицы привезли один из лучших своих спектаклей - сам Образцов называл его своей «Чайкой» - сказку «По щучьему велению».

«Именно с такой аутентичной вещи, таких замечательных текстов начинается знакомство детей с большим миром театра. С одной стороны, спектакль этот прост, но с другой – это адекватное сочетание жанра и постановки. И в нём есть цементирующий дух основателя нашего театра – Сергея Образцова, который сделал маленький шедевр, - отметил Андрей Лучин. - Эта сказка учит народной мудрости: «Не гонись за богатством, гонись за душевной красотой». В этой поставке есть место доброте, состраданию, юмору, любви к животным и многим другим вещам. То есть всё то, что в совокупности можно назвать национальным характером. Именно на основе этих качеств мы преодолеваем все трудности».

К слову, в этом спектакле заняты лучшие актёры театра, ученики легендарных Семёна Самодура и Зиновия Гердта: Роман Богомольный, Александра Горбунова, Дмитрий Чернов, Алевтина Гвоздкова, Татьяна Писклова, Роман Квашнин и многие другие. Несмотря на то, что в актёрской группе присутствуют и молодые, и более опытные артисты, все они трепетно относятся к данной постановке и стараются передать её маленькому зрителю именно такой, какой сотворил её Образцов. И судя по тому, с каким интересом юные белгородцы смотрели спектакль, как переживали и радовались вместе с его героями, столичные гости сделали настоящий праздник для маленьких любителей театра.

Татьяна Косицына,
фото автора

Информационное агентство «Бел.Ру»
http://www.bel.ru/news/culture/2014/02/06/85473.html

Метки:
Бел.RU

Поделиться статьёй:

Облако тегов

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Театры - детям

Статистика


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!