Внимание!!!

Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Часы работы кассы

Вторник-Пятница:

10 00 — 18 00

Суббота-Воскресенье:

10 00 — 15 00


Перерыв на обед в будние дни:
14 00 — 15 00


Выходной день:

ПОНЕДЕЛЬНИК


Телефон:

(4722)26-72-93

Мнение зрителей

Друзья

18 сентября 2014г.

Белгородцы стали лауреатами премии Центрального федерального округа

Белгородцы стали лауреатами премии Центрального федерального округа

Церемония вручения премии ЦФО в области литературы и искусства за 2013 год пройдёт 19 сентября в Большом выставочном зале Российской академии художеств в Москве.

Среди лауреатов премии – спектакль «История солдата» Белгородского государственного театра кукол. Награда присуждена белгородцам за создание талантливого произведения в области театрального искусства.

Фронтовая былина «История солдата» была поставлена в 2013 году режиссёром Сергеем Балыковым. Он же является и автором пьесы, написанной по заказу театра по мотивам повести-сказки писателя-фронтовика Ильи Туричина «Крайний случай».

«Свою работу мы посвятили 70-летию Прохоровского танкового сражения, – рассказала «БелПрессе» художественный руководитель БГТК Наталия Репина. – Спектакль принимал участие в фестивалях театров кукол в Казани и Владимире. И стоит отметить, в фестивальных обсуждениях критиков звучали сомнения: а надо ли с детьми в театре кукол говорить о патриотизме? Наша позиция однозначная: надо. Спектакль рассказывает о чудесах героизма, проявленных нашим народом в годы Великой Отечественной войны, о том, как маленький человек может стать былинным богатырём, гордостью и примером для будущих поколений».

Лауреатом премии ЦФО стал ещё один наш земляк – заслуженный художник России Геннадий Кудрявцев. Он награждён за вклад в развитие отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность. Творчество Геннадия Кудрявцева разнообразно и многопланово: он работает в технике масляной живописи, темперы, акварели в жанрах пейзажа, натюрморта, портрета, сюжетной картины, а также в области художественного проектирования. Его произведения хранятся в государственных художественных музеях и галереях нашей страны и за рубежом.

Ожидается, что среди почётных гостей торжественной церемонии вручения премий будут присутствовать полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов, народный художник СССР, президент Российской академии художеств Зураб Церетели, известные деятели культуры и искусства страны. В рамках мероприятия будут представлены художественный вернисаж, презентация народных костюмов, фрагменты лучших спектаклей номинантов.

Наталья Почернина

Информационный портал БелПресса
http://www.belpressa.ru/news/type/novosti/news/belgorodcy-stali-laureatami-premii-centralnogo-federalnogo-okruga/

Метки:
БелПресса

Поделиться статьёй:

Облако тегов

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Театры - детям

Статистика


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!