Внимание!!!

Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Часы работы кассы

Вторник-Пятница:

10 00 — 18 00

Суббота-Воскресенье:

10 00 — 15 00


Перерыв на обед в будние дни:
14 00 — 15 00


Выходной день:

ПОНЕДЕЛЬНИК


Телефон:

(4722)26-72-93

Мнение зрителей

Друзья

30 сентября 2015г.

20 кукольных театров приехали на международный фестиваль в Белгород

30 сентября в Белгороде стартовал Международный фестиваль театров кукол, который проходит здесь уже в седьмой раз.

В юбилейный год 20 коллективов из разных уголков России, Беларуси, Донецкой народной республики, Турции и Болгарии представят свои постановки горожанам на сценах Центра молодёжных инициатив и Белгородского театра кукол.

«Белгородский фестивальный календарь 2015 года содержит свыше 70 фестивалей, но только два из них являются визитной карточкой Белгородчины, – говорит первый заместитель начальника управления культуры Белгородской области Нонна Андросова. – Это фестиваль «Хотмыжская осень», который прошёл здесь неделю назад, и, конечно же, «Белгородская забава».

Международный фестиваль открыло шествие театральных коллективов. Организованной колонной под звуки барабанов и духовых театралы маршировали к зданию Центра молодёжных инициатив, где их уже ждал Тамбовский государственный театр кукол.

Он представил спектакль «Тамбовские сказы» по пьесе Елены Медведевой и Евгении Бурцевой. Колоритная постановка рассказывает юным зрителям о традициях и обычаях соседнего края. В основе сказа лежат две легенды.

Музыкально-драматическая композиция в двух действиях открыла череду премьерных для белгородцев постановок. Уже завтра, 1 октября, свои работы покажут сразу четыре коллектива из Москвы, Кемерово, Казани и Анкары.

Московский государственный театр кукол приготовил для зрителей сказку «Волшебное кольцо», свою « Золушку» покажет татарский театр «Экият», кемероские кукольники поставили сказку «Белка и пумпурум», а турецкий коллектив из Анкары – необычную постановку «Карагез – ведьмы и индийский факир». И такая насыщенная программа запланирована в каждый из фестивальных дней.

Белгородский театр кукол оставил свою постановку на десерт. 5 октября, в заключительный день фестиваля, на родной сцене театр кукол покажет «Легенду о Белгороде».

После того, как кукольники представят на суд зрителей свои постановки, их ждёт вердикт фестивального жюри. Известные деятели культуры и театральные критики во главе с председателем жюри Ольгой Глазуновой назовут имена победителей конкурсной программы в финальный день Международного фестиваля. А помогать им в этом будет детское жюри.

Виталина Скрипина
Фото автора

Информационное агентство «Бел.Ру»
http://www.bel.ru/news/culture/2015/09/30/910133.html

Метки:
Белгородская Забава - 2015, Бел.RU

Поделиться статьёй:

Облако тегов

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Театры - детям

Статистика


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!