Внимание!!!

Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Часы работы кассы

Вторник-Пятница:

10 00 — 18 00

Суббота-Воскресенье:

10 00 — 15 00


Перерыв на обед в будние дни:
14 00 — 15 00


Выходной день:

ПОНЕДЕЛЬНИК


Телефон:

(4722)26-72-93

Мнение зрителей

Друзья

01 июня 2018г.

Праздник детства и закрытие 52-го театрального сезона в Белгородском государственном театре кукол

Дети всегда с нетерпением ждут начала лета – солнечного и богатого на интересные события, дарящего новые знакомства и яркие впечатления. Ведь это не просто возможность для отличного отдыха, а настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы!

В Белгородском государственном театре кукол уже стало доброй традицией ежегодно устраивать для любимых зрителей Праздник детства, который совпадает с ещё одним очень важным событием – закрытием театрального сезона.

31 мая при поддержке Партии «Единая Россия» в рамках проекта «Культура малой Родины» прошли благотворительные мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей. В 11:00 совместно с Белгородским областным отделением Благотворительного Фонда «Российский детский фонд» и Белгородской государственной библиотекой А. А. Лиханова прошла поздравительная программа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. А в 13:00, благодаря совместной деятельности с Благотворительным Фондом помощи инвалидам «Луч Света», состоялся областной праздник для особенных зрителей – детей с ограниченными возможностями здоровья, съехавшихся на праздник со своими родителями и наставниками со всех уголков Белгородской области.

В этот день для гостей распахнул свои двери театральный музей, в фойе были представлена экспозиция из фрагментов декорации к премьерным спектаклям уходящего театрального сезона, артисты провели интерактивную игровую программу «Весёлое путешествие». А главным подарком стал показ спектакля «Аленький цветочек», который украшает репертуар театра и радует маленьких театралов уже несколько сезонов.

1 июня, также при поддержке Партии «Единая Россия», Белгородский театр, устроил для мальчиков и девочек Праздник детства и официально закрыл свой 52-ой сезон.

На площадке перед входом в театр каждый, кто спешил на праздник, мог порисовать со сказочным героем и написать своё имя на асфальте. В праздничной программе было много интересного! Воспитанники интегрированной театральной студии продемонстрировали свои навыки в кукловождении – разыграли миниатюру «Полезные советы». Разрешалось украсить театральную тумбу цветами с лепестками пожеланий и рисунков от зрителей. Персонажи из любимых спектаклей провели игровую программу «Весёлое приключение». Видеозарисовка поведала всем гостям об основных событиях 52-го театрального сезона.

С поздравительным словом и пожеланиями отличного летнего настроения к детям и их родителям обратились художественный руководитель театра Наталья Репина и главный режиссёр Владимир Гусаров. Хорошего летнего отдыха пожелала всем участникам праздника Наталья Почернина – заместитель председателя Белгородского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ. От управления культуры области молодые артисты театра – Кристина Маслова и Михаил Крупа – получили Почётные грамоты. 

С огромной заинтересованностью следили взрослые и дети за событиями в спектакле «Аленький цветочек». А в финале под продолжительные аплодисменты публики на сцену вышла вся труппа театра.

Праздник получился добрым, веселым и запоминающимся!

В честь Дня защиты детей, давний друг театра и неизменный спонсор – ОАО «Белгородский Хладокомбинат», «Бодрая корова», для всех маленьких зрителей приготовил сладкий сюрприз! Каждый ребёнок смог получить порцию вкусного мороженого!

Все, от мала до велика, в эти праздничные дни очутились в стране веселья, света, тепла и хорошего настроения. И получили необходимый для лета заряд положительных эмоций.

Но праздник не кончается, театр не прощается!

Уже 17 июня, перед большим летним антрактом, на сцене Белгородского театра кукол – премьера сказки «Золушка»!

До новых встреч в театре!

1525 просмотров

Поделиться статьёй:

Облако тегов

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Театры - детям

Статистика


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!