Внимание!!!

Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Часы работы кассы

Вторник-Пятница:

10 00 — 18 00

Суббота-Воскресенье:

10 00 — 15 00


Перерыв на обед в будние дни:
14 00 — 15 00


Выходной день:

ПОНЕДЕЛЬНИК


Телефон:

(4722)26-72-93

Мнение зрителей

Друзья

24 августа 2016г.

Белгородский государственный театр кукол приглашает на открытие 51-го театрального сезона

Совсем скоро сентябрьский школьный звонок, ознаменовав окончание летних каникул, позовёт наших зрителей на урок. В Белгородском государственном театре кукол тоже прозвучит звонок… Особый – театральный…приглашая всех в страну сказок, поучительных историй и приключений.

7 сентября в 51 раз откроется наш театральный занавес, и на сцене вновь начнут происходить волшебство и чудеса – ведь новый сезон обещает быть ярким и интересным.

После летней разлуки подарком для белгородских театралов станет премьера спектакля «Каштанка» в постановке главного режиссёра театра Владимира Гусарова. Театральная фантазия по рассказу А.Чехова о рыжей дворняжке, получившей возможность на короткое время стать артисткой цирка, о непостижимом и необъяснимом чувстве любви.

В день открытия нового сезона друзей и гостей театра ожидают: встреча со сказочными персонажами и героями спектаклей предыдущих сезонов, с которыми можно будет сфотографироваться, всем желающим представится возможность поучаствовать в мастер-классе, оставить пожелания на театральной тумбе, посетить музей театра.

В честь выпуска нового спектакля уже сегодня для зрителей проходит акция «Мой верный друг». Участники присылают свои фотографии с другом-собакой и истории из жизни преданного четверолапого друга.

Во время торжественного открытия 51-го театрального сезона артистам театра будет вручена областная театральная премия им. М.С. Щепкина за лучшие актёрские работы по итогам прошедшего театрального сезона.

Осень – это традиционное время фестивалей и гастролей, поэтому сразу же после такого важного события, как начало нового сезона, наш театр отправится в театральное путешествие по России.

Первым пунктом станет Республика Крым. Зрители Симферополя, Ялты, Алушты и Кировского увидят патриотический спектакль «История солдата» и сказку об украденном имени «Терёшечка». Гастроли состоятся с 10 по 20 сентября 2016 года в рамках федеральной целевой программы Министерства культуры РФ «Культура России 2012-2018 г.г.», а также при поддержке Правительства Белгородской области.

Получили всестороннюю организационную и финансовую поддержку Министерства культуры РФ по федеральной целевой программе «Обменные гастроли», а также финансовую поддержку Правительства Белгородской области трехсторонние обменные гастроли между городами Белгород, Петрозаводск и Курск, которые пройдут в октябре 2016 года. Спектакли «Слон» и «Терёшечка» смогут посмотреть любители театрального искусства городов Петрозаводск и Курск, а белгородские зрители увидят спектакли «Теремок» и «Федорино горе» в постановке петрозаводских кукольников и – «38 попугаев» и «Кощей+Василиса=?» из репертуара Курского театра кукол.

II Международный фестиваль театров кукол «Шомбай-fest» соберет этой осенью лучшие коллективы российских и зарубежных театров кукол, в число которых посчастливилось попасть и Белгородскому театру кукол. В фестивальной афише заявлен поморский сказ «Ваня Датский».

В наступающем новом сезоне помимо уже полюбившихся почитателями нашего театра спектаклей, репертуар пополнится премьерами.

Начало театрального сезона обещает быть очень насыщенным. Надеемся, что зрителей нашего театра ожидает много приятных сюрпризов и впечатлений!

С нетерпением ждём встреч!

Добро пожаловать на спектакли нового 51-го сезона!

3212 просмотров

Поделиться статьёй:

Облако тегов

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Театры - детям

Статистика


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!