Внимание!!!

Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Часы работы кассы

Вторник-Пятница:

10 00 — 18 00

Суббота-Воскресенье:

10 00 — 15 00


Перерыв на обед в будние дни:
14 00 — 15 00


Выходной день:

ПОНЕДЕЛЬНИК


Телефон:

(4722)26-72-93

Мнение зрителей

Друзья

17 марта 2016г.

Премьера в инклюзивной студии Белгородского государственного театра кукол

«В театре происходят чудеса и много-много волшебства….» И в подтверждение этих строк вчера в нашем театре произошло новое чудо! В инклюзивной театральной студии «Атр-терапия: театр для детей», существующей при Белгородском государственном театре кукол с 2014 года, состоялась долгожданная премьера!

«Щедрое дерево или Где прячется любовь» по произведению Шэла Сильверстайна – первый спектакль для воспитанников и их наставников. Руководитель проекта – заслуженный работник культуры Республики Саха (Якутия), художественный руководитель театра Наталья Репина.

Малый зал театра с трудом вместил родителей и друзей наших дебютантов, а также руководство и актёров театра. На сцене – итог работы команды единомышленников на протяжении нескольких месяцев: режиссёра-постановщика – Павла Роднина, художника-постановщика – Николая Щебенькова, ассистента-ведущего методиста театра – Екатерины Родниной и актёров – Ильи Абельмазова, Анастасии Расторгуевой и Екатерины Рябковой. Преодолев волнение, начинающие артисты-кукловоды показали историю-притчу о любви, дружбе и самопожертвовании. Несмотря на лаконичность, спектакль насыщен смыслом и многое удалось прочувствовать, как исполнителям, так и зрителям. Несмотря на страх первого публичного выступления, робость, застенчивость ребятам удалось передать жанр спектакля, успешно выполнить поставленные задачи и продержать зрительный зал в напряженном внимании на протяжении всего своего показа.

Для спектакля были изготовлены облегченные планшетные куклы – устойчивые и удобные в работе необычных артистов. Декорации компактны и мобильны и предполагают быстрый монтаж и демонтаж, что делает возможным показы в квартирах, больницах и других несценических площадках. Все куклы и необходимый реквизит помещаются в обычный чемодан. На сцене актёры открыты зрителю, а не спрятаны за ширму, и это помогает им в преодолении «боязни себя».

Музыкальное оформление выполнили сами студийцы. В спектакле очень мало слов, действие кукол сопровождает музыка, что делает его доступным, понятным и наглядным для любого восприятия.

Совсем скоро работу инклюзивной театральной студии увидят зрители.

Поздравляем с премьерой театральную студию «Атр-терапия: театр для детей»! Ребята сделали свой «первый шаг» на сцену, и справились!

Желаем долгой творческой жизни спектаклю и новых премьер артистам!!!

Метки:
премьеры театра

3379 просмотров

Поделиться статьёй:

Облако тегов

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Театры - детям

Статистика


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!