Участник
IX Международного фестиваля театров кукол
«Белгородская забава»
Тверской государственный театр кукол
(г. Тверь, Россия)

Тверской государственный театр кукол – уникальное учреждение культуры Тверской области. Зародившись еще в тяжелые военные годы (весной 1944 года) на Тверской земле, театр кукол и по сей день продолжает будоражить зрительские сердца, пробуждать добрые чувства.

Тверской театр кукол всегда прославлял и прославляет его дружный творческий коллектив: это профессиональные артисты-кукловоды, среди которых заслуженные артисты Российской Федерации, квалифицированные художники и мастера художественно-постановочных цехов. 

Традиции, сложившиеся за годы существования театра, бережно сохраняются и преумножаются. Это выражается в подборе репертуара, основу которого составляют произведения золотого фонда мировой литературы. Спектакли сочетают в себе яркие формы и глубокое содержание, жанровое разнообразие и современные формы сценической выразительности.

За годы существования Тверского театра кукол на его сцене состоялось более трехсот премьер. В каждой работе ощущается пульс времени, присутствует глубокая мысль, а перед зрителем поставлены сложные нравственные задачи.

Спектакль
«Журавлиные перья»
 (6+)

(по мотивам японского эпоса)

Режиссёр-постановщик: Чакчи Фросноккерс (Дмитрий Петров)
Художник-постановщик: Ульяна Елизарова

Продолжительность: 55 минут, без антракта
Язык: русский

В основе спектакля «Журавлиные перья» лежит японская народная сказка, которую в Стране восходящего солнца знает каждый ребенок. Это пронзительная история о Девушке-Журавле, которая в знак благодарности за свое спасение соткала много чудесной красивой материи из собственных журавлиных перьев, но люди не смогли оценить ее человеческой доброты и самопожертвования. Тогда Журавль навсегда покидает мир людей. 

Тонкая, в тоже время глубокая постановка, полная загадок, символов, метафор, а главное – полная жизни и чувств. Безупречная актерская работа, демонстрирующая высокий уровень мастерства кукловождения, колоритная японская музыка, пластические номера – все в гармонии с внутренним содержанием удивительно трогательной японской сказки. 

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Статистика