Участник
IX Международного фестиваля театров кукол
«Белгородская забава»
Театр теней Джемаль Фатих Полата
(г. Стамбул, Турция)

Джемаль Фатих Полат родился в 1985 году в Кырыккале, Турция. Окончил экономический факультет Университета Мармара. А позже получил профессиональное театральное образование. Начиная с 2006 года заинтересовался кукольным театром, особенно Гадживатом–Карагёз, традиционным кукольным театром теней турецкой культуры. Таким образом, он получил образование в отношениях «мастер-ученик».

Джемаль демонстрирует свои представления о кукольном театре теней не только у себя на родине, но и на международных фестивалях в таких странах, как Германия, Бразилия, Руанда и Россия. Он играет различные роли в сериалах, а также в рекламных роликах и во многих кинофильмах.

Карагёз – это традиционное шоу теней в исполнении кукольника, основанное на забавных диалогах и ссорах между Карагёзом и Гадживатом. Настоящее развлечение – это каламбуры (двойные значения, недопонимание), танцы персонажей и движения.

Карагёз и Гадживат были внесены в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО в 2009 году.

Спектакль
«Карагёз: Стамбульский исследователь»
 (6+)

(театр теней Карагёз)

Режиссёр-постановщик: Джемаль Фатих Полат
Художник-постановщик: Джемаль Фатих Полат

Продолжительность: 30 минут, без антракта
Язык: турецкий

В своем спектакле Джемаль Фатих Полат представит зрителям исторические места Стамбула. Герои - Гадживат и его лучший друг Карагёз хотят исследовать Стамбул, но они теряют друг друга на первой остановке. Карагёз начинает искать Гадживата, начиная с того места, о котором тот ранее говорил. В поисках друга он знакомится с разными людьми и получает информацию об исторических местах Стамбула. В конце спектакля Гадживат найдётся.

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Статистика