Участник
IX Международного фестиваля театров кукол
«Белгородская забава»
Пензенский областной театр «Кукольный дом»
(г. Пенза, Россия)

Пензенский областной театр «Кукольный дом» основан в 1942году. За последние годы театр достиг немалых успехов и был участником многих различных фестивалей: международных (Голландия, Украина, Венгрия, Турция, Польша, Иран, Сербия, Франция, Чехия, Белоруссия) и более 40 российских.
 
Театр является обладателем Гран-При на фестивале в Венгрии, лауреатом 1 Премии на фестивале в Польше, лауреатом в номинациях: «Лучшая работа режиссёра», «Лучшая работа художника», «Лучший актёрский ансамбль» в Сербии и лауреатом многих российских фестивалей, а также пятикратным лауреатом Российской Национальной театральной премии «Золотая Маска».

                        В. Бирюков
Спектакль 
«Яблоки, Маша и Баба-Яга»
 (6+)

(сказка)

Режиссёр-постановщик: Владимир Бирюков, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска»
Художник-постановщик: Виктор Никоненко, лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска»

Продолжительность: 45 минут, без антракта
Язык: русский

Яблоки становятся пружиной сюжета спектакля Пензенского областного театра «Кукольный дом». Они проявляют всех героев.  В доме под яблонями живут озорная девочка Маша, ее добрый дедушка, справедливая корова Рая. Где-то недалеко (но пешком не дойти!) – Баба-яга, не злая, а мудрая.  

Тут случается щедрый урожай яблок, а внучка отказывается помогать. Дедушка собрал яблоки, поехал к Бабе-яге, которая сварит варенье для внучки, чтобы она стала хорошей.

Среди главных героев постановки именно Баба-яга является воплощением добра, здесь она предстанет перед зрителями в ином образе. Герои постоянно перемещаются в пространстве. Дедушка – на старом мотоцикле. Баба-яга – на парашюте, мотоцикле-вертолете, ракете. А девочка Маша, поняв в финале что-то для себя очень важное и внутренне преобразившись, просто полетела по небу, как птица…

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Статистика