AAA
Обычный Черный
Обычная версия


Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Яндекс.Метрика

Участник
IX Международного фестиваля театров кукол
«Белгородская забава»
Белгородский государственный театр кукол
(г. Белгород, Россия)

Театр основан 1 января 1966 года. В 2021 году отметил свой 55 летний юбилей.  С 2009 года коллектив возглавляет Репина Н.М. – заслуженный работник культуры РС (Якутия).

За весь период работы театр осуществил порядка 250 постановок. В репертуарной афише около 60 спектаклей разных жанров для всех возрастных категорий: от сказок народов мира до современной драматургии. За последние пять лет репертуар театра пополнился полномасштабными постановками для взрослых по произведениям А.П. Чехова, Н.В. Гоголя, О. Берггольц, Ч. Айтматова. В работу берутся инновационные эксклюзивные проекты: бэби-театр, плейбек-театр, онлайн-трансляции, уличный театр и др. 

За последние годы, благодаря активному участию в федеральной программе «Большие гастроли для детей и молодёжи», значительно расширилась гастрольная карта театра, не редкостью стали обменные гастроли в самые отдаленные города России и ближнего зарубежья. Труппа выезжала со спектаклями в Украину, Беларусь, Польшу, Сербию и другие государства. Коллектив активно участвует в фестивальной жизни, что подтверждается многочисленными дипломами и наградами престижных российских и международных фестивалей и конкурсов. Театр – обладатель Гран-при VIII Международного фестиваля театров кукол «Подiльска лялька» (г. Винница, Украина 2013 год), премии ЦФО в области литературы и искусства за создание спектакля для детей «История солдата» 2014 год. В 2020 году театр стал лауреатом двух престижных премий: премии имени С. Ф. Железкина за спектакль «Грешневая каша», победившем в номинации «Лучший кукольный спектакль» и премии имени Героя Советского Союза генерала армии Н.Ф. Ватутина «За достижения в военно-патриотическом воспитании детей и молодёжи» со спектаклем «Говорит Ленинград».

Театр проводит обширную дополнительную работу со зрителем, а также реализует различные социальные проекты. 

Спектакль
«Шинель»
 (12+)

(история искушения)

Режиссёр-постановщик: Виктор Климчук,
заслуженный деятель искусств Республики Беларусь
Художник-постановщик: Захар Давыдов,
дважды лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска»
Композитор: Олег Залётнев
Хореограф: Денис Приморский

Продолжительность: 50 минут, без антракта
Язык: русский

Это история искушения. История, о том, как соблазн и стремление к материальным благам разъедают человеческую душу. О том, как человек становится рабом своих страстей, когда вещь становится наивысшей ценностью. Все говорят о маленьком человеке, но наш спектакль о человеке в социуме, который готов принять только тех , кто приходит «в надлежащем виде». Покупать вещи и носить их – это нормально, но не стоит ставить материальные потребности во главу угла, вместо того чтобы работать и развиваться духовно. Никакая вещь, сама по себе не сможет сделать тебя другим человеком.

Смысл спектакля, показать истинные ценности человеческой натуры и отделить их от ложных и вредных предрассудков.