Внимание!!!

Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Часы работы кассы

Вторник-Пятница:

10 00 — 18 00

Суббота-Воскресенье:

10 00 — 15 00


Перерыв на обед в будние дни:
14 00 — 15 00


Выходной день:

ПОНЕДЕЛЬНИК


Телефон:

(4722)26-72-93

Мнение зрителей

Друзья

14 июля 2022г.

Белгородский государственный театр кукол награжден Дипломом XXXI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» -крупнейший в Республике Беларусь культурный форум, объединяющий страны и континенты. Фестиваль является долгосрочным крупномасштабным культурным проектом Российской Федерации и Республики Беларусь, способствует реализации гуманитарного сотрудничества, а так же возрождению и развитию художественной культуры и искусства.

За время существования фестиваля в нем приняли участие представители 80 стран. В этом году на флагштоках фестиваля реют флаги 32 государств. Представители этих стран приехали на фестиваль поддержать его девиз: «Через искусство - к миру и взаимопониманию». Среди участников фестиваля и Белгородский коллектив кукольников.

Белгородскому государственному театру кукол уже дважды выпадала честь представлять свое искусство на столь престижном международном уровне. В первый день фестиваля зрители из Минска, Санкт Петербурга, Витебска, гости из США и многих других мест, смогли по достоинству оценить спектакль театра - «Говорит Ленинград», и вместе с главной героиней постановки – музой блокадного радио, проникнуться словами: «Мы должны остаться людьми! Враг хочет разобщить нас, бросить друг на друга... Нужно сплотиться, вопреки всему! Полюбить жизнь - до высшего предела, до презрения к смерти! Чтобы встретить победу во всеоружии!..».

Напомним, что за постановку спектакля коллектив театра награжден премией Белгородской области - имени Героя Советского Союза Николая Федоровича Ватутина за 2020 год, премией Министерства обороны Российской Федерации в области культуры и искусства за 2021 г в номинации «Театральное искусство».

А сегодня, мы гордимся еще одной наградой за этот спектакль – Дипломом фестиваля «За глубокое воспитательное воздействие, отличный пример утверждения гуманистически-культурных ценностей в спектакле «Говорит Ленинград».

Благодарим зрителей и гостей фестиваля за высокую оценку нашей работы, и надеемся выполнить их пожелания о том, чтобы, как можно больше зрителей смогли узнать - о чем «Говорит Ленинград», ведь создатели постановки обращаются в первую очередь, к молодому поколению. Именно для них, на примере отдельных историй из жизни людей в блокадном Ленинграде, показано, как важно в непростых условиях выжить не только физически, но и духовно. Как сказал один из главных героев спектакля: «Культура – это признак жизни»!

ПОЗДРАВЛЯЕМ нашу команду с успешным показом и новой наградой!!!

1913 просмотров

Поделиться статьёй:

Облако тегов

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Театры - детям

Статистика


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!