AAA
Обычный Черный
Обычная версия


Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Яндекс.Метрика

24 мая 2022г.

Театр приступил к реализации совместного проекта «Куклы в городе» с Благотворительным Фондом помощи инвалидам «Луч Света»

Белгородский государственный театр кукол и Благотворительный  Фонд помощи инвалидам «Луч Света» приступили к реализации совместного проекта «Создание передвижного интерактивного Арт-пространства «Куклы в городе», получившего грант Президента России на реализацию проектов в области  культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

31 июня, в преддверии Международного Дня защиты детей в театре пройдёт  программа «Праздник детства» для особенных зрителей – детей с ограниченными возможностями здоровья, которые приедут со своими родителями и наставниками со всех уголков Белгородской области. Отличное праздничное настроение и заряд положительных эмоций ждут детей и взрослых на спектакле «Слон» и развлекательной игровой программе с различными сказочными персонажами.

12 июня, в День России состоится праздничное мероприятие «Мы – дети России!». Для подопечных фонда пройдёт праздничная программа и будет показан спектакль «Приключения рыцаря Лионеля».

К концу 2022 года театр и фонд планируют создать функционирующее передвижное интерактивное арт-пространство «Куклы в городе» для организации системной работы, направленной на социализацию и интеграцию детей с особыми потребностями (воспитывающихся, как в семьях, так и в специальных учреждениях Белгородской области) в культурную жизнь в рамках театрального искусства. Передвижное интерактивное Арт-пространство «Куклы в городе» - это, прежде всего, некоммерческий проект с целью развития творческого потенциала и социализации детей с особыми потребностями через взаимодействие, обмен и со-творчество в процессе совместного созидания. Совместными усилиями будет создано место, в котором семьи, имеющие детей с ОВЗ, смогут участвовать в различных театральных мероприятиях, получить театральные навыки, в том числе создания домашнего театра кукол, обсуждать различные темы в сфере театрального искусства, общаться, знакомиться и интересно проводить время.

492 просмотра

Поделиться статьёй: