Внимание!!!

Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Часы работы кассы

Вторник-Пятница:

10 00 — 18 00

Суббота-Воскресенье:

10 00 — 15 00


Перерыв на обед в будние дни:
14 00 — 15 00


Выходной день:

ПОНЕДЕЛЬНИК


Телефон:

(4722)26-72-93

Мнение зрителей

Друзья

21 мая 2022г.

Незабываемой Татьяне Литвиновой: Помним! Любим! Спасибо за талант!

Сегодня мы вспоминаем актрису нашего театра – заслуженную артистку России Татьяну Литвинову. Ровно год назад перестало биться её доброе сердце. Не суждено было воплотиться новым ролям и уже никогда она не выйдет на сцену Белгородского театра кукол, которому посвятила всю жизнь.

За свою, без малого, полувековую творческую деятельность, она сыграла около 200 ролей. Каждая роль этой талантливой артистки яркая и запоминающаяся. Среди них: любящая Мама утка в «Диком» («Гадкий утёнок»), медвежонок Топа в сказке «Веселые медвежата», Коза Лизавета в сказке «Волк и козлята», Фея в спектакле «Золушка», неунывающий Чиполлино в одноимённом спектакле, Мальчик Снеговичок в «Солнышко и снежные человечки» и множество других образов.

На протяжении 12 лет Татьяна Викторовна выходила к маленьким зрителям в образе Сказительницы в моноспектакле «Гуси-Лебеди» и завораживала своей игрой начинающих театралов и их родителей. Попеременно играла 11 персонажей, при этом демонстрируя неисчерпаемость своих актёрских возможностей. Самобытным разговорным языком в традициях устного народного творчества она вела сюжет пьесы, заводила зрителей, советовалась с ними, танцевала, пела, играла. Это особенно привлекало детей самого младшего возраста, которые только начинали приобщаться к миру театра и учились смотреть спектакли. Взрослые зрители наравне со своими детьми всегда с интересом смотрели спектакль, восхищались талантом исполнительницы, её мастерством, обаянием.

«Гуси-Лебеди» своего рода, театральный рекордсмен. Более 400 раз спектакль был показан не только на родной сцене, но и на сценических площадках Белгородской области и многих российских городов. На нём всегда аншлаги. Число зрителей, побывавших на показах, составляет почти 33700 человек.

В память об этой талантливой самобытной актрисе было решено дать новую жизнь любимому спектаклю. Теперь это камерное представление разыгрывает актриса Светлана Щебенькова. Выступая в роли Сказительницы, она тоже изображает по ходу рассказа всех без исключения персонажей этой древней, но не стареющей, по-прежнему занятной и поучительной истории. Как всякая сказка, спектакль назидательный и вместе с тем развлекательный, чему способствует вовлечение в действо маленьких зрителей. И, наверняка, придя домой, они вместе с папами и мамами размышляют о том, как важно слушать и уважать родителей, помогать и быть добрыми. Уже несколько поколений театралов выросло на этой постановке – дети, которые приходили когда-то со своими родителями, теперь приводят своих малышей.

Вот и сегодня, 21 мая, в день памяти Татьяны Литвиновой состоялся показ спектакля «Гуси-Лебеди», воспоминаниями о ней поделилась ведущий методист театра Екатерина Роднина, в фойе была организована выставка, посвящённая артистке.

И аплодисменты сегодня тоже звучали в её честь! Мы говорим «СПАСИБО ЗА ТАЛАНТ!» нашей незабываемой Татьяне Викторовне! Помним и любим!

906 просмотров

Поделиться статьёй:

Облако тегов

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Театры - детям

Статистика


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!