AAA
Обычный Черный
Обычная версия


Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Яндекс.Метрика

30 сентября 2012г.

Торжественное открытие VI Международного фестиваля театров кукол «Белгородская забава»

По сложившейся традиции, 30-го сентября, в день Веры, Надежды и Любви, в Белгородском Государственном театре кукол состоялось торжественное открытие VI Международного фестиваля театров кукол «Белгородская Забава».

По настоящему радостным, и по домашнему тёплым прошёл этот праздник. Коллективы двадцати театров из шести стран мира съехались к нам на белгородскую землю, чтобы поделиться своими достижениями в области театрального искусства.

После красочного театрализованного открытия, которое началось под звуки духового оркестра и песни коллектива «Пересек» на площади перед театром, а потом продолжилось на сцене, коллектив Белгородского театра кукол показал свой конкурсный спектакль «Аистёнок и пугало». Затем эстафету фестивальных показов подхватил Владимирский театр кукол, который на сцене Дворца детского творчества показал свой спектакль «Дюймовочка». После небольшого перерыва состоялись показы ещё двух коллективов. Там же, на сцене Дворца детского творчества, театр из Паневежиса (Литва) представил на суд жюри и белгородских зрителей свой спектакль «Соловей», поставленный ими по мотивам сказок Г. Х. Андерсена, а на сцене Белгородского театра кукол, коллективом Брянского театра был сыгран спектакль «Цирк Шардам». После этих ярких, незабываемых показов, поздно вечером, в тёплой дружеской обстановке прошёл вечер знакомств, где было сказано много тёплых слов в адрес коллег, пелись шуточные песни, исполнялись танцы, показывались номера пантомимы и эстрадные номера с куклами.

Первый день фестиваля наглядно показал, что праздник дружбы, праздник Веры, Надежды и Любви состоялся, и все участники с нетерпением ждут нового фестивального дня и новых ярких впечатлений.

3573 просмотра

Поделиться статьёй: