Внимание!!!

Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Часы работы кассы

Вторник-Пятница:

10 00 — 18 00

Суббота-Воскресенье:

10 00 — 15 00


Перерыв на обед в будние дни:
14 00 — 15 00


Выходной день:

ПОНЕДЕЛЬНИК


Телефон:

(4722)26-72-93

Мнение зрителей

Друзья

Мультимедиа

Рагим Мусаев


Легенда о Белгороде

Полна легендами Белгородская земля. Много сказок живёт в народе. Во все времена людей привлекали различные тайны, мифы, сказания, необъяснимые явления. Многие из них пришли к нам из глубины веков, и найти их истоки уже практически невозможно. С течением времени они приобретают новые подробности, и уже сложно определить, где сказка, а где быль. В России сказки всегда были особенно любимы в народе, а к существующим легендам относились с трепетом, всячески чтили и оберегали их. Жемчужиной славянского эпоса на Белгородчине является легенда о Белой горе, которая и дала название нашему прекрасному городу.

А что раньше было на месте нашего славного города Белгорода? Спектакль расскажет вам легенду о Белой горе, о сыне её - богатыре Белогоре, воине знаменитом, победившем страшного зверя Индера, землю нашу русскую от Черной Степи отстоявшем. В давние, давние времена, в наши земли пришли первые славяне, русичи, свободолюбивый народ. Прослышали об этом злые вороги – половцы и печенеги кровожадные. Захотелось им поживиться богатством народа свободного. Стали ханы половецкие отправлять своих войнов на берега Донца быстрого. Горе пришло на русскую землю. Дети бесовы поля русские перегородили, с вечера до света летят стрелы калёные, гремят сабли о шлемы, трещат копья булатные. Черна земля под копытами костьми была посеяна, и кровью полита; горем взошли они на Русской земле! Но у подножия Белой горы родился богатырь Белогор, который освободил святую русскую землю от врагов. Красивая легенда о вечных истинах, о которых повествует наш, очень поучительный спектакль - добро и зло, сострадание и жестокость, и конечно же - ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ.

Премьера спектакля состоялась 5 октября 2015 года.

Рекомендуемый возраст:Для детей с 12-ти лет
Продолжительность:50 минут
Жанр спектакля:Сказка о родном крае
Режиссёр-постановщик:лауреат Всероссийских и Международных театральных фестивалей, обладатель «Золотой Пушкинской медали» и Диплома Российского Фонда культуры Игорь Ларин
Художник-постановщик:дважды лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Захар Давыдов
Музыкальное оформление:лауреат Всероссийских и Международных театральных фестивалей, обладатель «Золотой Пушкинской медали» и Диплома Российского Фонда культуры Игорь Ларин
Хореограф:Татьяна Савченко

рекомендуется для взрослых, рекомендуется для детей с 12-ти лет, 9-11 классы

Поделиться статьёй:

По возрасту

Спектакли театра

Мы в соцсетях

Театры - детям

Статистика


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!