AAA
Обычный Черный
Обычная версия


Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Яндекс.Метрика

27 апреля 2018г.

Главный в театре – зритель! Новые формы взаимодействия

Непременные и обязательные участники спектакля в каждом театре - это ЗРИТЕЛИ! Благодаря им существует эта загадочная страна под названием ТЕАТР! Для них – наши спектакли и представления!

А чтобы сделать более эмоциональными и запоминающимися впечатления своих маленьких театралов от восприятия спектаклей и всей театральной атмосферы, Белгородский театр кукол активно экспериментирует и практикует новые формы работы со зрителями. Это – разнообразные тематические, поздравительные, игровые и познавательные программы, викторины, полезные советы, мастер-классы, фотозоны, тематическое рисование на театральной тумбе и многое другое.

Запоминающимся событием в феврале стало для детей и взрослых интерактивное театрализованное действо «Проводы Масленицы». Вместе с весёлыми скоморохами, Зимушкой-Зимой и озорными героями Лаптем, Пузырём и Соломинкой окунулись в атмосферу праздника – прощались с Зимой, разгадывали загадки, «пекли блины», разучивали танец, играли.

В честь Дня защитника Отечества зрителей ждала праздничная программа – небольшой экскурс в историю праздника, выступление воспитанников детской театральной студии, а также выставка участников конкурса детских рисунков «200 дней и ночей», посвящённая знаменательным датам, победам и сражениям Великой Отечественной войны.

Начало марта ознаменовалось новым представлением – «Театральная азбука». Вместе с девочками и мальчиками персонажи из спектаклей нашего театра знакомились с театральными словами из этой азбуки. Узнали кто такой кукловод, что называется ширмой, гримом, реквизитом и т.д.

Когда пришла пора поздравить всех наших зрительниц с Днём 8 Марта, для них провели целую поздравительную программу. Каждая «виновница торжества» получила из рук Пьеро и Арлекина цветок-жетон, который дал возможность поучаствовать в розыгрыше бесплатного билета на премьерный спектакль, герои сказки «Машенька и медведь» исполнили песню, Медведь виртуозно сыграл на балалайке, а Иван-Царевич провёл викторину, посвящённую мамам.

В один из мартовских выходных в фойе театра даже работал «Птичий двор»! По - весеннему провели этот день в театре наши зрители! Ещё бы – они пообщались с театральными пернатыми и сделали с ними селфи на память…

Театральное фойе – удобное пространство для того, чтобы стать артистам и зрителям ближе друг к другу. А ещё среди наших посетителей встречаются новички, боящиеся темноты и приглушённого света, спецэффектов и ограниченного пространства и им, безусловно, комфортней учиться быть зрителем на спектаклях в фойе.

В честь двух важных театральных праздников – Дня кукольника и Дня театра, которые преподнёс первый весенний месяц, всех гостей ожидал подарок – познавательно-развлекательное мероприятие «День открытых дверей»! В этот раз состоялись показы спектаклей в фойе для ограниченного количества зрителей. 24 марта – «Волк и козлята». 25 марта – «Машенька и медведь».

В «День открытых дверей» мальчики и девочки погрузились в увлекательный мир театрального искусства и закулисья. Можно было потрогать сказку руками – познакомиться с персонажами и пообщаться с артистами, узнать секреты работы с куклой,, выучить правила театрального этикета и даже получить памятный сувенир.

В апреле все, кто побывал в театре, уже успели закрепить правила театрального этикета в театральном музее, поговорить с героями сказки «Маленькая Баба Яга», расположившимися в фотозоне и сделать с ними селфи.

Если вам пока не удалось побывать на наших интерактивных представлениях перед спектаклями выходного дня – воспользуйтесь обязательно такой возможностью в ближайшие выходные!

14 и 15 апреля все, кто пришли на спектакли «Машенька и медведь» и «Ряба, Репа, Колобок», смогли поучаствовать в программе «Полезно-вредные театральные советы», которая прошла в музее театра. И помогли героям определить - какие советы подходят для настоящих ценителей театра.

28 апреля ждём гостей на спектакли «Гуси-Лебеди» и «Гусёнок» и приглашаем заглянуть на «Птичий двор» - фотозону, где разрешается разговаривать, играть и фотографироваться с театральными пернатыми.

29 апреля перед спектаклями «Три поросёнка», «Заяц, Лиса и Петух» состоится представление «Театральная азбука». Сказочные герои с удовольствием расскажут о театральных терминах и выучат их вместе с юными зрителями...

Торопитесь прикоснуться к театральному волшебству, совершить путешествие в увлекательный мир кукольно-театрального искусства и узнать много интересного!

1880 просмотров

Поделиться статьёй: