AAA
Обычный Черный
Обычная версия


Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Яндекс.Метрика

06 июня 2017г.

Праздник русской сказки в Белгородском государственном театре кукол

Во всём мире 6 июня отмечают Международный день русского языка. По данным ООН русским языком владеют около 250 миллионов жителей планеты. Именно в этот день в 1799 году родился Александр Сергеевич Пушкин, любимый русский писатель, основоположник современного русского литературного языка.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день и День русского языка. Литературное творчество поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни: с его сказками мы начинаем знакомиться, не научившись читать, наизусть знаем многие его произведения, и в повседневной жизни часто цитируем его.

В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству поэта, литературе и русскому языку. Белгородский государственный театр кукол, в репертуаре которого есть спектакли, связанные с именем великого классика («Сказки нянюшки Арины» и «Руслан и Людмила») не остался в стороне от такого события.

Накануне завершился видеоконкурс «Мой любимый стих», посвящённый Дню славянской письменности и культуры и Дню русского языка, а сегодня состоялся Праздник русской сказки.

В фойе для зрителей работала выставка книг Белгородской государственной детской библиотеки А.А. Лиханова «В мире добрых сказок», где были представлены словари, книги-альбомы и даже «говорящие» книги для самых маленьких, «ожившие» герои – Василиса, Марья и Скоморох провели викторину для школьников, а в музее работала постоянная экспозиция, среди экспонатов которой – персонажи разных сказок. Главным подарком для всех, кто пожаловал на Праздник русской сказки, стал спектакль «Ряба, Репа, Колобок». Зрители с удовольствием наблюдали за развитием истории с хорошо знакомым по книгам сюжетом, подсказывали героям, участвовали в интерактивных эпизодах.

Мы поздравляем наших зрителей с Днём русского языка! Пусть его звучание не умолкает никогда, пусть чувство гордости не покидает тех, кто говорит на нём! Не забывайте родные слова, берегите чистоту речи!

Маленьким театралам желаем усердия и успеха в изучении русского языка! Учите слова, пишите предложения, читайте книги! И, приходите на встречу со сказкой в театр!

2073 просмотра

Поделиться статьёй: