Внимание!!!

Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Часы работы кассы

Вторник-Пятница:

10 00 — 18 00

Суббота-Воскресенье:

10 00 — 15 00


Перерыв на обед в будние дни:
14 00 — 15 00


Выходной день:

ПОНЕДЕЛЬНИК


Телефон:

(4722)26-72-93

Мнение зрителей

Друзья

02 апреля 2017г.

Театральная весна продолжается: «День открытых дверей» и премьера нового спектакля

Театральный март в Белгородском государственном театре кукол завершился сразу двумя важными событиями: мероприятием «День открытых дверей» и премьерой спектакля «Машенька и медведь».

Второй год подряд в ознаменование всемирных праздников – Дня кукольника и Дня театра – проводится увлекательное знакомство-путешествие по театру с символическим названием «День открытых дверей». На этот раз театр распахнул свои двери в дом, где рождаются чудесные спектакли, для воспитанников детских садов Белгорода №№ 15, 27 и учащихся младших классов городских школ №№ 29, 42, а также Комсомольской школы.

Юным зрителям посчастливилось побывать на предпремьерном показе сказки «Машенька и медведь». Познакомиться со оригинальной сценической версией истории, которую каждый ребёнок знает наизусть. И судя по реакции зала – ожившие герои старинной народной сказки пришлись всем по душе.

А после спектакля пять команд со сказочными названиями («Красная шапочка», «Колобок», «Золотой ключик», «Чиполлино», «Весёлые медвежата») отправились в путешествие по театру. Их ждали знакомство с устройством сцены, мастер-класс по изготовлению эскиза персонажей спектакля, мастер-класс по видам кукол и кукловождению, знакомство с экспозицией театрального музея, интерактивная программа на знание правил театрального этикета.

И дети, и педагоги не скрывали своих чувств – они узнали и увидели столько нового и интересного! День, проведённый в театре, стал для многих из них днём открытий и приятных впечатлений, настоящим праздником!

Под занавес первого весеннего месяца театр приготовил ещё один сюрприз – премьеру спектакля по одной из любимых детских сказок «Машенька и медведь»! Осуществил постановку главный режиссёр театра Владимир Гусаров.

На сцене артисты и куклы разыграли историю о девочке Маше, собиравшей в лесу ягоды, потерявшейся и попавшей в избу к лесному хозяину – медведю.

Зрители с интересом наблюдали как герои познакомились, как подружились, как ссорились и как мирились. Оказывается, Маша – на все руки мастерица: медведю пошила одежду, в избе прибиралась, пирогов напекла… А медведь на балалайке сыграл!..

Настоящая русская сказка в расписной декорации, придуманной заслуженным работником культуры РФ Еленой Мацкевич и с музыкальным решением Павла Довгополого, дополняющими атмосферу, была тепло принята зрителями. В нескольких музыкальных сценах спектакля ладошки зрителей сами начинали хлопать и трудно было удержаться, чтобы не пуститься в пляс.

Финал постановки отличается от книжного варианта и от этого вся увиденная история обретает другой, более глубокий смысл.

А как же всё завершилось, кто посмотрел спектакль – знает, а всех остальных маленьких и взрослых любителей театра мы ждём в гости!

Добро пожаловать в театр!!!

2144 просмотра

Поделиться статьёй:

Облако тегов

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Театры - детям

Статистика


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!