Внимание!!!

Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Часы работы кассы

Вторник-Пятница:

10 00 — 18 00

Суббота-Воскресенье:

10 00 — 15 00


Перерыв на обед в будние дни:
14 00 — 15 00


Выходной день:

ПОНЕДЕЛЬНИК


Телефон:

(4722)26-72-93

Мнение зрителей

Друзья

04 марта 2017г.

Прошло очередное заседание зрительского парламента

В завершение зимы в Белгородском государственном театре кукол состоялось очередное заседание зрительского парламента клуба «Мельпомена», в программу которого были включены: просмотр премьерного спектакля – волшебной сказки «Чёрная курица, или Подземные жители», анкетирование, обсуждение спектакля с художником-постановщиком и артистами театра.

В работе парламента приняли участие учащиеся и педагоги – представители практически всех школ города, многие из которых, как и подобает, пришли в театр с цветами.

С приветственным словом к юным театралам и их наставникам обратились старший методист Научно-методического информационного центра Татьяна Ивановна Постникова, художественный руководитель Белгородского государственного театра кукол Наталья Мефодиевна Репина и главный режиссёр Владимир Анатольевич Гусаров.

Нынешнее заседание любителей искусства театра кукол было приурочено к 230-летию со дня рождения русского писателя Алексея Алексеевича Перовского (псевдоним Антоний Погорельский).

Волшебная повесть «Чёрная курица, или Подземные жители», сценическую версию которой представили собравшимся в зале школьникам, написана в далёком 1829 году.

Поставил спектакль Виктор Климчук – заслуженный деятель искусств Республики Беларусь, известный белгородским театралам, как постановщик музыкальной сказки «Три поросёнка». В своих постановках он активно пропагандирует моральность и извечные человеческие ценности.

А художником-постановщиком является художник белгородского театра кукол – Александр Хижняков, автор художественного решения к спектаклям «День, когда я встретил ангела», «Волк и козлята».

Во время анкетирования большинство зрителей по достоинству оценили музыкальное и художественное оформление, предающие определённую атмосферу постановке. Отметили, что спектакль отличается интересным режиссёрским решением и яркой актёрской игрой. Также указали в анкетах, что им интересны спектакли по произведениям классической литературы.

Учащиеся хотели бы увидеть спектакли по своим любимым произведениям: «Людвиг Четырнадцатый и Тутта Карлссон», «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви», «Принцесса на горошине», «Алиса в стране чудес», «Сказка о царе Салтане», «Волшебник изумрудного города», «Серебряное копытце», «Кошкин дом» и др. А педагоги пожелали театру дать сценическую жизнь произведениям из школьной программы на нравственные темы, а также указали произведения «Сказка о потерянном времени», «Кавказский пленник», «Три толстяка».

В обсуждении участвовали: актёрский ансамбль, задействованный в спектакле, художник-постановщик спектакля Александр Хижняков и главный режиссёр театра Владимир Гусаров. Прозвучало много вопросов. Зрителей интересовало как проходили самые первые репетиции спектакля, как художнику удалось передать в художественном оформлении спектакля образ старинного Петербурга, как артисты успевают работать и с куклой, и в живом плане. Наиболее интересным персонажем спектакля многие назвали «Чернушку» (артист Павел Роднин) и «Алёшу» (артистка Светлана Щебенькова).

Дети, которых переполняли эмоции, не хотели отпускать артистов, всё задавая и задавая им вопросы. Покидая зрительный зал, продолжали обсуждать спектакль и рассуждать о том, какими могут оказаться последствия предательства, что настоящая дружба бескорыстна, что плохо предавать друзей, как важно всегда быть благодарным и ответственным, учиться хорошо самому и не надеяться на волшебство.

2033 просмотра

Поделиться статьёй:

Облако тегов

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Театры - детям

Статистика


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!