Внимание!!!

Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Часы работы кассы

Вторник-Пятница:

10 00 — 18 00

Суббота-Воскресенье:

10 00 — 15 00


Перерыв на обед в будние дни:
14 00 — 15 00


Выходной день:

ПОНЕДЕЛЬНИК


Телефон:

(4722)26-72-93

Мнение зрителей

Друзья

09 ноября 2017г.

Заседание зрительского парламента в клубе «Мельпомена»

9 ноября впервые в новом театральном сезоне и новом учебном году состоялось заседание клуба «Мельпомена», который существует при Белгородском государственном театре кукол шесть лет.

На этот раз в работе клуба приняли участие учащиеся из 19 школ города. В программу заседания зрительского парламента вошли: просмотр премьерного спектакля – театральной фантазии «Каштанка», анкетирование, обсуждение спектакля с режиссёром-постановщиком и артистами театра.

С приветственным словом к присутствующим обратились старший методист Научно-методического информационного центра Татьяна Ивановна Постникова, художественный руководитель Белгородского государственного театра кукол Наталья Мефодиевна Репина и главный режиссёр Владимир Анатольевич Гусаров.

Трогательная история рыжей дворняжки никого не оставила равнодушным. Создатели спектакля предоставили возможность поразмышлять о непостижимом и необъяснимом чувстве любви. За что нас безоговорочно любят, даже если мы этого не заслуживаем? Можно ли объяснить – за что мы любим? Почему так преданы и верны нам домашние питомцы?

Во время анкетирования большинство зрителей отметили, что спектакль «Каштанка» отличается интересными режиссёрским, художественным и музыкальным решениями, яркой актёрской игрой. Школьники и педагоги указали в анкетах, что им интересны спектакли по произведениям классической литературы.

Также в анкетах отметили, что в будущем хотят увидеть на сцене Белгородского театра кукол спектакли: «Маленький принц», «Дюймовочка», «Жаба и Роза», постановки по произведениям Пушкина, Лермонтова, Паустовского и других классиков.

На обсуждение спектакля к зрителям вышел актёрский ансамбль, задействованный в спектакле и главный режиссёр, он же – постановщик спектакля – Владимир Гусаров. Юных театралов интересовало почему именно это произведение взято в постановку, как актёрам удалось так точно передать повадки животных и эмоции, схожие с человеческими, как придумывались сцены снов, цирка.

Среди членов парламента были и те, кто задавался вопросом – почему Каштанка сделала, по их мнению, неправильный выбор и вернулась к прежним хозяевам. Самыми эмоциональными назвали сцены – «Дрессировка животных», «Смерть Гуся» и «Уход Каштанки».

Из персонажей больше всех понравились Каштанка, мсье Жорж, Гусь и Незнакомка.

2100 просмотров

Поделиться статьёй:

Облако тегов

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Театры - детям

Статистика


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!