Внимание!!!

Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Часы работы кассы

Вторник-Пятница:

10 00 — 18 00

Суббота-Воскресенье:

10 00 — 15 00


Перерыв на обед в будние дни:
14 00 — 15 00


Выходной день:

ПОНЕДЕЛЬНИК


Телефон:

(4722)26-72-93

Мнение зрителей

Друзья

24 сентября 2016г.

К белгородским театралам едут кукольники из г. Петрозаводска и г. Курска

Осень – самое щедрое и богатое на урожай время года. И октябрьский репертуар Белгородского театра кукол тому подтверждение. Афиша месяца обещает порадовать зрителей плодами творчества не только белгородских кукольников, но и наших друзей.

Всего на несколько дней приедут в г. Белгород коллективы Театра кукол Республики Карелия и Курского государственного театра кукол. Трёхсторонние обменные гастроли между городами Петрозаводск, Курск и Белгород стали возможны благодаря всесторонней поддержке Министерства культуры РФ по федеральной целевой программе «Обменные гастроли».

Спектакли «Слон» и «Терёшечка» смогут посмотреть любители театрального искусства городов Петрозаводск и Курск, а белгородские зрители увидят спектакли «Теремок» и «Федорино горе» в постановке петрозаводских кукольников и – «38 попугаев» и «Кощей+Василиса=?» из репертуара Курского театра кукол.

Дорогие белгородские театралы! Поспешите за впечатлениями на спектакли в рамках обменных гастролей!

Театр кукол Республики Карелия на сцене Белгородского театра покажет для вас:

Вы увидите историю, где все чудеса спрятаны за дверью с табличкой «Самуил Яковлевич Маршак». Из этой двери появляется сказка: и зверюшки разные, и странные люди, которые ими управляют, и лес... Дверь необычная – она открывается в обе стороны, складывается в домик, из трубы идет дым... Так, из ничего вдруг получается целый мир. Живет в теремочке дружная компания: Мышка-норушка, Лягушка-квакушка, Петушок – Золотой гребешок и Ежик – ни головы, ни ножек. Живут славно. Однажды коварные Волк, Лиса и Медведь вздумали помешать их мирной жизни. Но не тут то было! (Рекомендуется для детей от 3-х лет.)

Простой сюжет – для понимания, простой текст – для запоминания. Слог Корнея Чуковского всегда музыкален и провоцирует на звукоритмическое прочтение спектакля. Действие происходит в старом заброшенном здании театра. Главная героиня Федора – старая актриса, с которой происходит удивительное преображение. Действующие лица спектакля – посуда, мебель, животные – в кукольном воплощении, а Федора сначала пытается совладать, а затем примиряется с мятежной посудой... Главная идея спектакля – искусство обладает действенной силой! (Рекомендуется для детей с 4-х лет.)

Курский государственный театр кукол на сцене белгородского театра кукол покажет для вас:

38 попугаев - это не зоопарк и не зоомагазин. 38 попугаев - это длина одного удава, который живет в Африке. В увлекательном спектакле артисты Курского театра кукол расскажут и покажут вам историю о невероятных приключениях четырех неразлучных друзей: любопытной Мартышки, застенчивого Слоненка, задумчивого Удава и находчивого Попугая. Если бы не Мартышка, Слонёнок и Попугай, то Удав так бы и не узнал, что его рост – 38 попугаев. Может, в одном из этих героев вы увидите себя? Иногда очень полезно подумать, на кого похож ты сам! (Рекомендуется для детей с 4-х лет.)

  • 16 октября в 1100 и 1300 – спектакль, поставленный в жанре вроде русской сказки, только наперекосяк «Кощей + Василиса = ?»

По сюжету, надумал Кощей жениться. Отправил он Бабу-Ягу искать самую красивую девицу. И нашла Яга Василису, к стулу привязала и полетела Кощея звать. А в это время мимо избушки Иван-богатырь шел. Позвала его Василиса, помочь попросила. И когда Баба-Яга с Кощеем пожаловали, вместо Василисы на стуле Иван-богатырь связанный сидел, а в избе заправляла Марфа-замарашка. В итоге Кощей приглашает всех на свою свадьбу. Всех пришедших ждет настоящее русское гулянье с балалайкой, песнями, танцами, розыгрышами и смехом. Чем же заканчивается свадьба Кощея, вы узнаете на спектакле, который получился очень ярким. В нём много различных эффектов: это и танцы с элементами акробатики, и песни, и «живая» игра на балалайке, и интересное решение со светом, и вовлечение в игру детей. (Рекомендуется для детей с 6-ти лет.)

Билеты – в кассе театра и «онлайн».

Справки по телефонам: 26-16-83, 26-72-93, 26-58-02

Спешите получить заряд положительных эмоций!

2485 просмотров

Поделиться статьёй:

Облако тегов

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Театры - детям

Статистика


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!