AAA
Обычный Черный
Обычная версия


Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Яндекс.Метрика

21 мая 2015г.

Завершились благотворительные гастроли театра со спектаклем «История солдата»

Завершились масштабные благотворительные гастроли Белгородского государственного театра кукол по 11 регионам России, которые были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проект успешно реализован при организационной поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе и финансовой поддержке ООО «Газпром трансгаз Москва».

В рамках весеннего гастрольного тура в честь Юбилея Великой Победы спектакль «История солдата» был показан при полном аншлаге в Воронежской, Тамбовской, Липецкой, Московской, Калужской, Белгородской, Курской, Орловской, Тульской, Рязанской и Брянской областях. Фронтовую былину увидели более четырёх тысяч зрителей – воспитанников детских домов, домов-интернатов, реабилитационных центров, коррекционных школ и других социальных учреждений регионов, ребят из приютов, из многодетных и социально незащищенных семей.

Вместе со своими детьми и воспитанниками спектакль посмотрели родители и педагоги. И для детей, и для взрослых это стало настоящим культурным событием, вызвало глубокий эмоциональный отклик и интерес. Пронзительная история советского солдата не оставила никого равнодушным, пробудив у всех, кто пришёл на спектакль, чувство патриотизма и гордости.

Зрители отметили достойную игру актёров театра и их высокий профессионализм в создании образов с гаммой сложнейших эмоций. С отзывами зрителей можно ознакомиться в нашей театральной Книге Впечатлений:

«Спасибо вам большое за прекрасный спектакль. Огромное удовольствие и профессионализм. Очень точно передали реалии Великой Отечественной войны. Рады с вами сотрудничать!!! ООО «Газпром трансгаз Москва»

«Спектакль просто поразил! Ничего подобного никогда смотреть не приходилось! Спасибо огромное! За труд и профессионализм всех, занятых в подготовке и постановке спектакля! Выражаем большую благодарность! 17.03.2015г. Семилукская санаторная школа-интернат»

«Понравилось. Нам понравился Иван. Мне понравились все актёры и музыка. Понравился Дед -Сто лет.  5 класс, интернат»

«Спасибо огромное за спектакль. Столько нежности и красоты в нём. Как точно он передаёт чувства любви. Любви матерей и детей, любви к Отечеству. Желаем вам ещё таких же побед в вашей работе. И приглашаем в наш город. Центр реабилитации «Луч» г. Воронеж»

«Выражаем искреннюю благодарность всем, кто поставил спектакль и исполнил роли. Содержание спектакля очень актуально в наши дни и тем более герой в этом году, т.к. приурочено к 70-летию Великой Победы. Такие пьесы оказывают положительное влияние на души детей,  их сознание, отношение к своей Родине. Воспитывают патриотизм, нравственность, умение служить своему Отечеству. Центр реабилитации и коррекции «Приют надежды» г. Моршанск 18.03.2015 г.»

«Большое спасибо за спектакль – яркий, красочный, со спец.эффектами – помогающий понять истинную ценность человеческой жизни, связь прошлого и настоящего.»

«Очень понравилось! Хочу ещё раз посмотреть. Спасибо от всей души!»

«Большое спасибо за спектакль! Желаем вам удачи, творческих успехов, любви. Коллектив детского сада № 2 «Солнышко» с. Красное Липецкой области»

«Выражаем огромную благодарность Белгородскому государственному театру кукол, администрации, постановщикам, актёрам, организаторам за спектакль, за патриотическое воспитание подрастающего поколения. История нашей страны оживает в вашем спектакле. Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Ногинск, Московская область 20.03.2015 г.»

«Особо хочется выделить роль мамы. Её любовь, доброту и нежность к детям, к любимой Родине.»

«Министерство социальной защиты населения Московской области в лице Ногинского управления соц.защиты выражает глубокую благодарность коллективу Белгородского государственного театра кукол за прекрасную постановку спектакля «История солдата». Спектакль вызывает чувство патриотизма, любви к семье и Родине. Воспитывает гордость за наше Отечество и готовность встать на его защиту. Показывает силу Русского духа и мощь Русского оружия. Особенно поражает кульминация спектакля, отражающая величие России и русского народа! Вы лучшие!!! Огромное спасибо!!! Начальник Ногинского управления социальной защиты населения В.Н. Зайцев»

«Благодарим вас за редкую возможность увидеть Белгородский театр кукол! получили удовольствие от увиденного всей семьёй. Отдельная благодарность за патриотическое воспитание молодёжи, за актёрское мастерство и подачи! За то, что настолько чувственно передано то, что порой не выразишь словами. Творческих успехов! С уважением. Валерия Салманова, г.Калуга. 21 марта 2015 г.»

«Нам очень понравился спектакль! Получили огромное удовольствие. Хорошо, что мы помним и чтим тех. Кого уже нет в живых. Большое вам спасибо! Хорошо бы, чтобы этот спектакль посмотрели учащиеся  школ города Калуги! Ещё раз вам спасибо ! творческих успехов вам! Приезжайте к нам ещё! С уважением, Галина Алексеевна МБДОУ № 2  21 марта 2015 г.»

«Мне очень понравился Иван за его доброту и отвагу. Желаем вам самого хорошего. Роман Малахов г. Москва 22 марта 2015 г.»

«Этот спектакль специфичен, трогателен. Мне понравился Иван за его честность и доброту. Желаю самого лучшего! Саенко Иван. Г. Москва, 22 матра 2015 г.»

«Дорогой и любимый Белгородский театр кукол!!! Мы, учащиеся Воскресной школы монастыря Калужская Свято-Тихоновой Пустыни сердечно благодарим вас за удивительно-проникновенный спектакль о великой Отечественной войне. Конечно же, нам очень понравился главный герой – боец Иван, как воплощение всесильного Русского Духа, который претерпевая беды и трудности становится всё сильнее и сильнее. Иван – как образ всей России, которую нельзя сломить, поставить на колени и уничтожить. Ибо Русь-Матушка вечно жива!!! Ещё раз благодарим вас! Желаем творческих успехов, побольше благодарных зрителей, чтоб на ваших спектаклях воспитывалось не одно поколение в любви к Родине! Спаси вас Господи! Воспитанники Воскресной школы Тихоновой Пустыни. 22 марта 2015г.»

«Огромное спасибо!!! За идею, за воплощение, за энергетику. Рязанский  комплексный центр соц.обеспечения населения г. Рязань. 2 апреля 2015 г.»

«Огромное СПАСИБО!!! Очень познавательная, патриотическая и обучающая постановка. Детям Истьинской СОШ очень понравилось. Я сам лично получил большое удовольствие. Постараюсь ещё сходить на этот спектакль, а так же буду рекомендовать друзьям, близким и знакомым»

«Низкий поклон коллективу театра кукол. Мы благодарны за этот спектакль, он воспитывает чувства патриотизма и гордости за наш народ, который победил в этой страшной войне. Воспитатель Баширова и дети средней группы. Посёлок Дубна»

«Великая постановка! Спасибо за сохранение памяти о Великой Отечественной войне! Дочке понравилось! Майя Пименова, мама ребёнка с аутизмом.»

Средства массовой информации тоже не остались в стороне, их положительные отклики можно посмотреть здесь:

Мы благодарны всем, кто проявил внимание к Белгородскому театру кукол и интерес к спектаклю «История солдата», кто помог в организации и проведении этого благотворительного тура, кто оказал радушный приём.

2946 просмотров

Поделиться статьёй: