AAA
Обычный Черный
Обычная версия


Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Яндекс.Метрика

09 мая 2015г.

Участие в телевизионно–театральном фестивале «Артист и война»

Накануне Великого праздника Победы в г. Москве прошёл 14 международный телевизионно-театральный фестиваль под названием "Артист и Война", посвящённый 70-летию Победы и 90-летию со дня рождения фронтовика и народного артиста СССР Иннокентия Смоктуновского. Смотр проводится под эгидой Регионального благотворительного общественного фонда содействия театру и телевидению имени И.М. Смоктуновского «Золотой Пеликан», Международной академии театра и Московского городского совета ветеранов.

В этом году на фестиваль были приглашены ведущие театры городов-героев Москвы и Волгограда, и городов воинской славы Брянска и Белгорода, а также телевизионные студии, которые предоставили свои работы в экспертный совет. В афишу смотра включены 23 творческие работы, рекомендованные Экспертным советом.

Белгородский театр кукол представил на фестивале постановку «История солдата» по повести-сказке писателя-фронтовика Ильи Туричина «Крайний случай». Спектакль был показан 30 апреля на сцене театра «У Никитских ворот», тепло принят зрителями и коллегами. Экспертный совет и Оргкомитет фестиваля отметили высокий художественный уровень работы и наградили коллектив театра специальным хрустальным призом, Почётной Грамотой и памятными подарками.

В рамках фестиваля были показаны лучшие спектакли, документальные и художественные фильмы о войне.

Как отмечают организаторы фестиваля, за время войны было создано около четырёх тысяч фронтовых театральных бригад. Их творчество помогало солдатам поддерживать боевой дух и верить в Победу.

Исцеляющую силу искусства сложно переоценить и сегодня.

2760 просмотров

Поделиться статьёй: