AAA
Обычный Черный
Обычная версия


Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Яндекс.Метрика

10 апреля 2021г.

Впервые в Белгородской области стартовал эксклюзивный проект «#ТеатрДома»

Белгородский государственный театр кукол приступил к реализации проекта по созданию культурно-информационного медиа пространства «#ТеатрДома», включающего в себя контент познавательно-деятельностного содержания в сфере театрального искусства. Автор - ведущий методист театра Екатерина Роднина, руководитель проекта – художественный руководитель театра Наталья Репина.

Сегодня в музее театра состоялся первый урок в рамках нового проекта. Для наших постоянных зрителей – воспитанников МБДОУ д/с № 14, посмотревших лирическую историю «Аистёнок и Пугало», прошёл воркшоп по созданию домашнего театра. Ведущий методист театра Екатерина Роднина обсудила с маленькими театралами тему спектакля и характеры его героев. Познакомила поближе с куклами, занятыми в спектакле. А потом все попробовали самостоятельно сделать фигурки для домашнего театра.

В конце такого необычного занимательного урока дети получили домашнее задание, а родители - рекомендации по вопросам создания домашнего театра.

Подобные занятия планируется проводить в театральном музее каждый месяц. Группы набираются по предварительной записи.

Новый проект театра «#ТеатрДома» включает в себя цикл тематических мероприятий, таких как: создание домашнего театра кукол, мастер-классы, работа дискуссионного клуба, воркшопы, творческие мастерские, тренинги с актерами, просмотр и обсуждение спектаклей с использованием различных информационных форматов (ZOOM конференции, прямые трансляции и др.)

Домашний театр - это средство занимательного, объединяющего семейного досуга и воспитания, помогающее раскрытию творческого потенциала, как ребенка, так и взрослого.

Созданы официальные группы проекта #ТЕАТРДОМА во ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук, скоро появится и в Инстаграм.

У подписчиков и участников группы теперь будет уникальная возможность в виртуальной театральной медиа-гостиной получать навыки создания домашнего театра кукол, обсуждать различные темы в сфере театрального искусства, общаться, знакомиться, интересно и с пользой проводить время.

Метки:
#ТЕАТРДОМА

1941 просмотр

Поделиться статьёй: