AAA
Обычный Черный
Обычная версия


Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Яндекс.Метрика

15 июля 2020г.

Завершился первый сезон виртуального проекта «Большие гастроли-онлайн»

Белгородский государственный театр кукол принял участие в масштабном виртуальном гастрольном туре всероссийского проекта «Большие гастроли-онлайн» и представил в рамках программы «Летний калейдоскоп» спектакль «Морозко» по мотивам русской народной сказки.

«Большие гастроли-онлайн» — это уникальный интернет-проект Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ, который проводился с 26 марта по 12 июля 2020 года в период введения повышенных мер безопасности для профилактики распространения коронавирусной инфекции. В это время были отменены сотни гастрольных туров программы «Большие гастроли». Из спектаклей региональных, ведущих театров страны и стран ближнего зарубежья составили программу ежедневных онлайн-трансляций. За один показ спектакль смогли посмотреть от нескольких сотен тысяч до миллиона зрителей.

Не выходя из дома, взрослые и дети увидели, как именитые, так и пока малоизвестные работы самых разных театральных коллективов.

«Большие гастроли-онлайн» предлагали ежедневные трансляции, которые удобно смотреть находясь в любой точке страны и мира. Достаточно было бесплатно подключиться к прямому эфиру LIVE на официальных каналах в Facebook, VK, Одноклассниках, в YouTube, а также на сайте БольшиеГастроли.РФ.

В первом сезоне виртуального гастрольного проекта «Большие гастроли-онлайн» было показано 109 спектаклей 79 театров 47 регионов страны. Зрительский охват составил 25 083 287 просмотров.

Белгородские кукольники рады, что им посчастливилось «работать» на одной онлайн-сцене с корифеями театрального искусства, с региональными театрами и коллективами из стран ближнего зарубежья! Благодаря новому формату сотрудничества с Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности у Белгородского государственного театра кукол появилось много новых зрителей в разных уголках России. За один онлайн-показ спектакля «Морозко» мы собрали сразу 569 «наших» залов! Руководство театра выражает слова искренней признательности всей команде «Больших гастролей» за поддержку и внимание к творчеству нашего коллектива.

Театр готовится к открытию 55 юбилейного сезона и с нетерпением ждёт новых поездок и встреч с новыми зрителями, теперь уже в режиме гастроли-офлайн.

741 просмотр

Поделиться статьёй: