AAA
Обычный Черный
Обычная версия


Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Яндекс.Метрика

03 января 2020г.

День рождения Юрия Литвинова

Наступивший новый год делает свои первые шаги, и, словно волшебник, одаривает детей и взрослых зимними чудесами и весельем… Именно в это время, 3 января шестьдесят шесть лет тому назад, родился наш театральный сказочник и волшебник Юрий Михайлович Литвинов. ЧЕЛОВЕК с добрым и мудрым сердцем, подаривший столько света и добра, оставивший большое творческое наследие.

Писатель, поэт, драматург, сказочник, пьес, инсценировок, рассказов, повестей, хокку, талантливый актёр – кукловод, член Союза писателей России, член Союза театральных деятелей России, лауреат литературной премии «Прохоровское поле», ветеран труда.

Более тридцати лет он преданно служил Белгородскому государственному театру кукол. Всю свою жизнь оставался верен театру, зрителям, читателям. Творческая натура этого глубокого человека, профессионала высокого уровня, отличалась самобытным взглядом на окружающий мир. Ему были присущи оригинальность и особый стиль, своя философия и своя манера письма.

Его нет с нами, но он есть! Незабываем… В воспоминаниях друзей и коллег, в своих произведениях, в спектаклях. Недавно репертуар театра пополнился бэби-спектаклем «Малышам и малышкам» по его сценарию, написанному совместно с белгородским поэтом Юрием Макаровым. Начинающие зрители с удовольствием путешествуют с героями этой весёлой постановки, играют и постигают окружающий мир. Аншлаги на спектакле подтверждают, что творчество Юрия Литвинова никуда не ушло, оно с нами!

С Днём рождения, Сказочник!

706 просмотров

Поделиться статьёй: