AAA
Обычный Черный
Обычная версия


Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Яндекс.Метрика

07 марта 2019г.

Ура, у нас весенняя премьера!!!

Сегодня в театре состоялось два важных события: вечер памяти Юрия Литвинова и премьера бэби-спектакля «Малышам и малышкам»! 

В начале 2019 года исполнилось бы 65 лет белгородскому писателю, драматургу, поэту, сказочнику, талантливому артисту-кукловоду Юрию Михайловичу Литвинову. Более 30 лет его жизнь была связана с Белгородским театром кукол.За этот период он исполнил несколько десятков ролей, написал большое количество пьес, инсценировок, рассказов, повестей, хокку. 



Его пьесы и интермедии поставлены на сценах разных театров России и ближнего зарубежья. 

Почти шесть лет этого яркого Человека нет с нами… 

Белгородские кукольники и многочисленные зрители хранят добрые воспоминания и впечатления о работах Юрия Михайловича. 

7 марта, хорошо знавшие Юрия Литвинова люди, решили вспомнить о нём в день премьеры спектакля, поставленного в его родном театре по его же инсценировке и стихотворениям Юрия Макарова. Пришли друзья, бывшие коллеги, представители СМИ, молодые артисты. 



В большом фойе театра при поддержке Белгородского государственного Литературного музея была представлена выставка, посвящённая Юрию Литвинову. Также работала выставка книг Юрия Макарова, организованная Белгородской государственной Детской библиотекой А.А. Лиханова. 

Все те, кому довелось работать, дружить, общаться с Литвиновым, рассказывали, каким он был особенным, очень добрым, но и чрезвычайно принципиальным и требовательным человеком. Отмечали его актерский, режиссерский, организаторский дар, неиссякаемую энергию и умение дружить. Звучали литературные произведения Юрия Михайловича в исполнении артистов Белгородского государственного театра кукол, был показан отрывок из его спектакля «Дюймовочка».

Художественный руководитель театра, заслуженный работник культуры Республики Саха (Якутия) – Наталья Репина поприветствовала гостей театра и поделилась своими воспоминаниями о Юрии Литвинове, отметив, что именно он стал вдохновителем и инициатором появления в культурной жизни Белгородчины фестиваля театров кукол «Белгородская забава», известного теперь далеко за пределами региона и даже России. Рассказала о замысле спектакля «Малышам и малышкам», который автор хотел воплотить и который, как нельзя кстати, вписался в новые формы работы со зрителем. Так как поставлен в жанре бэби-театра и предназначен для самых маленьких. 



Белгородский поэт Юрий Макаров рассказал о дружбе с Юрием Литвиновым и о мечте поставить совместный спектакль. 

Мечта сбылась! Проект «Малышам и малышкам», который осуществил режиссёр-постановщик Борис Ходырев, пришёлся по душе зрителям-малышам, зрителям-малышкам и даже взрослым зрителям, которые, благодаря весёлым текстам и забавным стихам, вновь побывали в стране детства. 

А премьерные показы продолжаются! 8 и 9 марта мальчики и девочки вместе с родителями смогут познакомиться со сценической семьёй, увидеть много занятного и полезного, а ещё поиграть вместе с героями! В общем, скучать никому не придётся! 

До встречи на премьере!
Фотоальбом можно посмотреть здесь

779 просмотров

Поделиться статьёй: