AAA
Обычный Черный
Обычная версия


Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Яндекс.Метрика

25 января 2019г.

Год театра. Открыта выставка «Игра в куклы»

24 января в музейно-выставочном комплексе Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова открылась выставка Белгородского государственного театра кукол «Игра в куклы», посвященная Году театра. 

Её открыли председатель профсоюзной организации технологического университета – Сергей Латышев и главный режиссёр театра кукол – Владимир Гусаров. 

Директор музейно-выставочного комплекса Тамара Конорева передала руководству театра благодарственные письма. 

В своей приветственной речи Владимир Гусаров рассказал о праздновании Годе театра в России, и о том, что значит театр в жизни человека. 

В экспозиции представлены материалы об истории театра кукол, фотографии разных лет, рекламная продукция, а также куклы из спектаклей прошлых сезонов. Авторские куклы художника-конструктора Александра Хижнякова. Эскизы кукол и костюмов к различным спектаклям, авторские работы художника-бутафора Татьяны Ещенко. Отдельный стенд посвящён Международному фестивалю театров кукол «Белгородская забава». 



Первыми посетителями выставки стали учащиеся гимназии №10 и Шуховского лицея. Их вниманию был предоставлен веселый интерактивный спектакль «Заяц, Лиса и Петух» по мотивам одноименной русской народной сказки. 



По окончании спектакля школьников ожидала творческая встреча с заслуженным артистом РФ Вячеславом Семейченко, а также с актрисами театра – Софьей Костишиной и Ольгой Деревич. 

В кукольно – интерактивном общении юные зрители не просто узнали о видах театральных кукол, а также смогли поучаствовать в импровизированном представлении. 

Особым сюрпризом для посетителей стали ростовые куклы из сказки «Двенадцать месяцев», с которыми можно сфотографироваться на память. 



Выставка Белгородского государственного театра кукол продолжит свою работу в музейно-выставочном комплексе Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова до 21 февраля 2019 года. Добро пожаловать!

1048 просмотров

Поделиться статьёй: