AAA
Обычный Черный
Обычная версия


Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Яндекс.Метрика

05 ноября 2018г.

ИСКУССТВО ВСЕХ ОБЪЕДИНИЛО В ТЕАТРЕ КУКОЛ!

4 ноября по всей России прошла акция «Ночь искусств». На этот раз она стала более масштабной – в её рамках было запланировано 2,5 тысячи мероприятий. Учреждения культуры предоставили возможность всем желающим бесплатно посетить свои мероприятия и соприкоснуться с искусством, узнать много нового и интересного. 

Белгородский государственный театр кукол впервые присоединился ко всероссийской акции и с радостью открыл двери для своих гостей. Зрительный зал едва вместил всех, кто захотел принять участие в мероприятии. 

В этот день зрители всех возрастов смогли не только посмотреть отрывок из спектакля «Терёшечка», но и понаблюдать, как артисты оживляют кукол и даже сами попробовали это сделать. Также наши зрители побывали в закулисье, узнали какие виды театральных кукол существуют, приняли участие в занятиях плейбек-театра и мастер-классах по изготовлению кукол и кукловождению. 

Гостям рассказали, каким образом создаются атмосфера и настроение спектакля с помощью света и звука, и почему постановки так отличаются друг от друга. Наши актеры и художники поведали тайны кукольников, дали подержать в руках героев спектаклей, а также предложили заглянуть в мастерские и производственные цеха, где познакомили с секретами изготовления декораций и кукол. 

Самые пытливые театральные путешественники обошли все уголки театра в поисках табличек с надписью: «Ночьискусств», таким образом приняв участие в Фотоквесте «Найди и выложи в инстаграм». 

Время пролетело незаметно. Многие наши зрители оставили благодарные отзывы в Книге впечатлений и пообещали вернуться в театр в ближайшее время, чтобы посмотреть спектакли текущего репертуара. 

Но в этот день в театре состоялась не только «Ночь искусств». Утром самые маленькие театралы вместе со своими родителями побывали на праздничной программе «День открытых дверей», посвящённой Дню народного единства. Зрители посмотрели праздничное выступление воспитанников детской интегрированной театральной студии. В фойе их ожидало общение с артистами и куклами, тематическое рисование «Народы России». Ещё у гостей утренней программы была возможность принять участие в розыгрыше бесплатного билета на новогоднее представление, ну и конечно же увидеть премьеру спектакля «Сказка-загадка». 

Все, кто пришёл 4 ноября в наш театр, ещё раз убедились в истинности слогана дня: «Искусство объединяет!». 

Мы благодарим всех наших зрителей и всегда ждём в театре! До новых встреч! 

«День открытых дверей»

«Ночь искусств»

962 просмотра

Поделиться статьёй: