AAA
Обычный Черный
Обычная версия


Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Яндекс.Метрика

02 ноября 2018г.

«Большие гастроли» завершились

Преодолев тысячу километров, артисты нашего театра вернулись из театрального путешествия, проходившего в рамках федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодёжи» при поддержке Министерства культуры и фестиваля АРТ-ОКНО. А также, благодаря организационной и финансовой поддержке правительством Белгородской области.

Вчера на сцене Национального драматического театра им. Б. Басангова состоялось закрытие гастролей белгородских мастеров-кукловодов в Калмыкии. На протяжении трёх дней маленьким зрителям Элисты были показаны разножанровые спектакли из репертуара Белгородского театра кукол. Это – фронтовая былина «История солдата», сказка об украденном имени «Терёшечка» и эпическая поэма «Руслан и Людмила». Они завоёвывают зрительские сердца во многих городах России, теперь к ним добавились и калмыцкие театралы. Почти полторы тысячи новых зрителей собрали спектакли белгородцев в Калмыкии. 

Коллеги из Элисты оказали тёплый и радушный приём творческому десанту кукольников из Белгорода, провели экскурсии по культурным достопримечательностям своего края. От правительства Республики Калмыкия и от Союза театральных деятелей Республики Калмыкия коллективу Белгородского государственного театра кукол были вручены Благодарственное письмо и грамота за участие в федеральной программе «Большие гастроли для детей и молодёжи».

Выступая на новых театральных подмостках страны, познакомившись со зрителями Ростова-на-Дону и Элисты, получив незабываемые впечатления и заряд творческой энергии, наши артисты готовы приступить к реализации новых театральных проектов, чтобы продолжать дарить радость всем, кто приходит в театр. И, конечно же, готовиться к дальнейшим гастролям и фестивалям. 

Замечательно, когда, благодаря таким проектам, как «Большие гастроли для детей и молодёжи», есть возможность расширять дружеские контакты, обмениваться опытом и обретать новых зрителей! 

771 просмотр

Поделиться статьёй: