Участник
VIII Международного фестиваля театров кукол
«Белгородская забава»
Татарский государственный театр кукол «Экият»
(г. Казань, Татарстан, Россия)

Татарский государственный театр кукол «Экият» был основан в 1934 году. В репертуарной афише театра более 40 спектаклей, где представлены сказки народов мира: татарские, русские, французские, восточные, датские, английские, румынские т.д.

С 1974 года театр является коллективным членом Международной организации театров кукол – UNIMA, с 2005 года – Российской ассоциации «Театр кукол – XXI век», а в 208 году стал лауреатом премии имени татарского писателя А. Алиша.

В сентябре 2013 года был проведён Первый Международный фестиваль театров кукол «Шомбай-fest». В фестивале участвовали 16 творческих коллективов из Турции, Франции, Беларуси, Таджикистана и из многих городов России. Театр выезжал и был награждён дипломами на многих Международных театральных фестивалях: в Германии, Турции, Франции, Болгарии, Казахстана, Украины, Финляндии, Беларуси, Румынии и др. Гастролировал в Польше, Казахстане и был участником творческих конференций, выставок, симпозиумов, конгрессов в Болгарии, России, Франции, Германии, Югославии, США, Нидерландах, Чехии.

Спектакль
«Теремок»
 (0+)

(Скоморошьи потешки)

Режиссёр-постановщик: Рафаэль Тагиров.
Художник-постановщик: Софья Шахновская.
Композитор:  Азат Хусаинов,
заслуженный деятель искусств Республики Татарстан.

Продолжительность: 1 час, с антрактом.
Язык: русский.

Новая режиссерская трактовка известной сказки представит спектакль в жанре скоморошьих потешек. На первый взгляд простая история о противостоянии сильных и слабых героев, олицетворяющих добро и зло.

Простота сказки скрывает за собой очень глубинные, но при этом простые, понятные и необходимые истины для любого зрителя, а особенно для маленького, которые послужат хорошим примером в воспитании и взрослении подрастающего поколения.

Это истина в доброте и дружбе без корысти и страха, в защите и помощи слабых и обездоленных.

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Статистика