Участник
VIII Международного фестиваля театров кукол
«Белгородская забава»
Областной театр кукол
(г. Петропавловск, Казахстан)

Северо-Казахстанский областной театр кукол создан 13 июля 1990 года. Год открытия 1-го театрального сезона — 15 февраля 1991.

За весь период работы театр осуществил более 70 постановок.

В текущем репертуаре театра 50 спектаклей.

Театр кукол — это первое приобщение ребенка к миру искусства и очень важный этап в становлении и воспитании детей. Во все времена театр кукол рассказывает о вечных нравственных ценностях и лучших человеческих качествах: о любви и дружбе, доброте и трудолюбии, развивает фантазию, воспитывает художественный вкус, расширяет кругозор.

За 27 лет творческой жизни немало интересных и талантливых людей оставило свой след в истории нашего театра.

На сегодняшний день театр имеет молодую профессиональную труппу с большим творческим потенциалом, разноплановый репертуар, своего благодарного зрителя, возможность создавать новые интересные спектакли.

Спектакль
«Степной ноктюрн, или Между закатом и рассветом»
 (6+)

(Камерный театр - малая сцена)

Режиссёр-постановщик: Евгений Ибрагимов.
Художник-постановщик: Дамир Муратов.

Продолжительность: 45 минут, без антракта.
Язык: без слов.

Зрители совершат увлекательное путешествие в историю казахского народа. Это спектакль без слов, построенный на жестах, мимике и чарующей музыке, в которой слышен щебет птиц, волчий вой, шелест перекати-поле, топот лошадиных копыт, звон клинков и военные кличи. Мелодия степи будоражит фантазию зрителя и заставляет замереть время между закатом и рассветом. Образы и символы складываются в легенды о доблести и свободе.

Зритель шаг за шагом следует сквозь темноту за лучом света, как за безмолвным проводником, погружаясь в события многовековой давности.

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Статистика