Участник
VIII Международного фестиваля театров кукол
«Белгородская забава»
Мурманский областной театр кукол
(г. Мурманск, Россия)

Мурманский областной театр кукол – старейший за Полярным Кругом профессиональный театр. Создан в 1933 году.

Театр кукол активно принимает участие в различных международных фестивалях.   Актеры заполярного детского театра покоряли зрителей Германии, Голландии, Норвегии, Швеции, Финляндии, республики Беларусь, Иваново, Петрозаводска, Волгограда и Вологды.  И отовсюду актеры привозили в родной театр призы и награды.

Коллектив достойно представляет Россию на престижных международных театральных форумах и в честной борьбе завоевывает почетные и заслуженные награды.

В 2008 году в Мурманском областном театре кукол был создан и успешно реализован проект - Спектакли для детей от 2 до 4 лет. Данный проект является уникальным – первым в России, т.к. традиционный театр не работал с детьми такого возраста в то время.

В 2011 г. коллектив театра организовал и провел VIII международный фестиваль театров кукол стран Баренцрегиона.

Также театр кукол Мурманска традиционно проводит обменные ежегодные  гастроли с ведущими театрами России.

Сегодня театр на подъеме. У него амбициозные творческие планы. Театр пользуется популярностью у маленьких северян.

Спектакль
«Гадкий утёнок»
 (6+)

(По мотивам сказки Х. К. Андерсена)

Режиссёр-постановщик:
Пётр Васильев,
лауреат Национальной премии «Золотая маска».
Художник-постановщик:
Алевтина Торик,
лауреат Национальной премии «Золотая маска».
Композитор: Пётр Макаров.

Продолжительность: 55 минут, без антракта.
Язык: русский.

Знакомая с детства сказка оживает на театральной сцене, перемещая зрителей на птичий двор. Главный герой – Гадкий утенок, с самого рождения сталкивается с множеством трудностей, непониманием и неприятием в обществе. Он  вынужден бороться с жестокостью обитателей птичьего двора, не теряя при этом самого себя. Забывая о собственной безобразности, он восхищается тем, что его окружает, познает такой большой и удивительный мир.

Режиссёрское и художественное решение тесно сплетены между собой: декорация позволяет ограничивать пространство до размеров гнезда, птичьего двора, комнаты и расширять его до бескрайнего неба. Актёры-персонажи в образах датских горожан станут открывать мир вместе с маленьким утенком и зрителями.

Эта постановка учит любви и великодушию, необходимости оставаться собой и бороться, даже когда опускаются руки. Потому что добро и внутренняя красота способны превратить гадкого утенка в прекрасного лебедя.

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Статистика