Участник
VIII Международного фестиваля театров кукол
«Белгородская забава»
Мытищинский театр кукол «Огниво»
(г. Мытищи, Россия)

Мытищинский театр кукол основан в 1992 году по инициативе первого всенародно избранного главы Мытищинского района Анатолия Астрахова и народного артиста России Станислава Железкина, который руководил театром 25 лет. Своё название театр получил в честь премьерного показа спектакля Х.К. Андерсена «Огниво».

Постоянный поиск новых форм, смелость творческих экспериментов позволяют труппе ставить перед собой высокие цели и достигать их. У театра богатый опыт совместных постановок с известными зарубежными режиссёрами, в том числе драматическими, художниками и композиторами.

Мытищинский театр кукол «Огниво» своим приоритетом считает воспитание подрастающего поколения на лучших образцах литературы и драматургии, организацию содержательного досуга для взрослых. В его репертуаре более 50 спектаклей, 18 из них — для взрослых. За 25 лет театр достиг многого, но самое большое завоевание — искренняя любовь зрителей и уважение коллег.

Коллектив более ста раз представлял своё искусство на международных театральных фестивалях и стал обладателем 18 Гран-при. С 2004 года «Огниво» проводит Международный фестиваль театров кукол «Чаепитие в Мытищах».

Спектакль
«Оскар и Розовая Дама»
 (16+)

(Драма)

Режиссёр-постановщик: Алексей Гущук,
заслуженный артист России.
Художественный руководитель проекта – режиссёрская версия спектакля:
Станислав Железкин, народный артист России.
Художник-постановщик: Дмитрий Бобрович.

Продолжительность: 1 час 10 минут, без антракта.
Язык: русский.

В основе спектакля – необычная по форме пьеса знаменитого современного французского драматурга Эрика– Эмманюэля Шмитта. Она представляет собой письма к Господу Богу, написанные десятилетним мальчиком Оскаром, который болен раком. Их посоветовала ежедневно писать Розовая Дама – одна из женщин, одетых в специальную розовую одежду, навещающих детей в больнице.

Благодаря Розовой Даме и той любви, связавшей их, мальчик проживает каждый день, как десять лет жизни. Успевает повзрослеть, полюбить, постареть, испытать всё, что суждено каждому человеку в течение жизни, и примириться с неизбежным. Мальчишеские строчки, трогательные, смешные и поэтичные, описывают несколько дней, заполненных забавными сюжетами и персонажами.

Спектакль создан в рамках федерального проекта «Театры малых городов».

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Статистика