Участник
VIII Международного фестиваля театров кукол
«Белгородская забава»
Ивановский областной театр кукол
(г. Иваново, Россия)

День рождения Ивановского областного театра кукол - 8 февраля 1935 года. В годы Великой Отечественной войны в Ивановском театре кукол плодотворно работал Е.С.Деммени.

В 1996 году художественным руководителем театра стала заслуженная артистка России Е.Э.Иванова. В репертуаре театра появились спектакли для зрителей самых разных возрастов от малышей до взрослой аудитории.

Особая гордость театра, его детище - организация и проведение Международного фестиваля театров кукол «Муравейник». Фестиваль проводится раз в два года с 1995 года.

В труппе театра 16 актеров, пятеро из них - заслуженные артисты России, выпускники Ярославского театрального института и Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства.

Неоднократно и с успехом Ивановский областной театр кукол принимал участие в Международных фестивалях театров кукол в Индии, Польше, Австрии, Германии, Литве, Белоруссии, Украине, Словакии, Сербии, в Оренбурге, Кургане, Москве, Кинешме, Рязани и других городах России.

Спектакль
«Детский альбом» Чайковского»
 (0+)

(Музыкальный спектакль)

Режиссёр-постановщик: Елена Иванова,
заслуженная артистка России.
Художник-постановщик: Любовь Болдырева.
Композитор: П.И.Чайковский.
Музыкальное оформление: Вячеслав Евдокимов.
Балетмейстер: Анастасия Кузнецова.

Продолжительность: 45 минут, без антракта.
Язык: русский.

Это экспериментальная работа ивановских кукольников. Взяв несколько программных произведений Петра Ильича Чайковского, они попытались «расшифровать» их для себя и для зрителей, сделать музыку зримой, создать ряд номеров, используя различные театральные приёмы и техники – от планшетных кукол, теневого театра до живого рисования. Актёры практически не разговаривают, а главным героем является музыка. Задача, которую поставил режиссер, - сделать классика интересным для нынешнего поколения.

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Статистика