Участник
VIII Международного фестиваля театров кукол
«Белгородская забава»
Национальный ордена «Знак Почёта»
драматический театр имени Б. Басангова

(г. Элиста, Калмыкия, Россия)

Открыв занавес 8 ноября 1936 года, Национальный драматический театр им. Б.Басангова впервые познакомил калмыцкого зрителя с произведениями отечественной и мировой драматургии.

Он  занимает ведущее место среди творческих коллективов республики в деле возрождения и популяризации национальной культуры, калмыцкого языка и  литературы.  Глубина и мудрость народных традиций, сокровенные знания далеких предков и продолжают питать Национальный театр особой духовностью и особой памятью.

В репертуаре Театра и спектакли по пьесам современных русских и зарубежных авторов, а также молодёжные, детские и кукольные спектакли.

Потенциал и высокие профессиональные возможности Театра позволяют осуществлять самые сложные художественные проекты.

Свою творческую состоятельность коллектив Театра неоднократно доказывал успешным участием во Всероссийских и Международных фестивалях.

Театр много и успешно гастролирует и за пределами России: в Монголии, Финляндии, Турции, Сербии, Казахстане, Белоруссии, Азербайджане, но особой любовью и признательностью творческий коллектив театра пользуется на родной калмыцкой земле.

Спектакль
«72 небылицы»
 (6+)

(По мотивам калмыцких сказок)

Режиссёр-постановщик: Елена Иванова,
заслуженная артистка России.
Художник-постановщик: Саглара Чулкаева.
Композитор: Аркадий Манджиев.
Балетмейстер: Ирина Самсонова.

Продолжительность: 50 минут, без антракта.
Язык: русский.

Калмыцкая народная сказка-притча, рассказывающая о том, как простой батрак, особо не напрягаясь, сумел без запинки рассказывать сразу семьдесят две небылицы, за что и взял в жёны ханскую красавицу-дочь. «Сказка – ложь, да в ней намек: народ – мудр, смекалист, талантлив, предприимчив. Не об этом ли повествует и дошедший до нас из глубины веков эпос? Об этом и кукольный спектакль, красочный, веселый, музыкальный спектакль «72 небылицы»

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Статистика