Участник
VII Международного фестиваля театров кукол «Белгородская Забава»  
Театр «TEMPO».
(г. Анкара, Турция)

Основан в 1984 году, как театр для детей и молодежи.

Театр Tempo придаёт важность традиционным формам, работает в различных техниках, но основной является карагёз (турецкий теневой театр). Особенность карагёза в том, что куклы стоят на плоскости, а не в воздухе, а механизм, управляющий ими, расположен под углом 90 градусов.

Театр получил свое название от имени главного героя представлений Карагёза – плута, знающего, что такое долг и честь. Актеры в таком театре – тени сделанных из кожи фигурок.

Является участником международных фестивалей в: Германии, Бельгии, Индии, Пакистане, США, Канаде, Испании, Египте, Сирии, Иордании, Ливан, Сингапуре, Молдове, России, Кореи, Tатарстане, Таджикистане, Болгарии.

Спектакль
«Карагез - ведьмы и
индийский факир»
(7+)

(теневой театр для детей)

Режиссёр-постановщик: Х. Юдже.
Художник-постановщик: Х. Юдже, Т. Танбоджа.
Композитор: Х. Юдже, Н. Юлдиз.

Продолжительность: 1 час.
Язык: турецкий.

Интерактивный спектакль в технике традиционного турецкого театра теней, который открывает зрителям загадочный, подвижный и переменчивый мир. В основе сюжета — волшебные сказки далекой загадочной Турции…

Перед нами помолвленные девушка Зенне и юноша Челеби, на пути к счастливому браку которых встают ревность и непонимание. Зенне обвиняет Челеби в неверности, когда юноша не дает ей внятного объяснения. Она просит свою мать поколдовать и наказать возлюбленного. Челеби в свою очередь просит мать отомстить девушке. Над заколдованными молодыми людьми надсмехается Карагез (аналог русского Петрушки). За это мать Зенне наказывает и Карагеза. В конце концов все возвращаются обратно в свое человеческое состояние, молодые прощают друг друга и клянутся в вечной любви.

Навигация

Друзья фестиваля

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Статистика