Участник
VII Международного фестиваля театров кукол «Белгородская Забава»
Гомельский государственный театр кукол.
(г. Гомель, Беларусь)

Театр создан в 1968 году из группы кукольников, которая с 1963 по 1968 годы существовала при Гомельском областном драматическом театре.

За свою 52-х летнюю историю, коллективом театра поставлено более 180 спектаклей, которые посмотрели более 4 миллионов зрителей. Гастрольная и фестивальная география театра охватывает пространство от Атлантического побережья Испании до Тихого океана во Владивостоке.

Театр гастролировал и принимал участие в фестивалях Беларуси, России, Украины, Латвии, Польши, Испании, Казахстана, Таджикистана и других стран. В репертуаре театра произведения белорусской и русской драматургии, произведения мировой классики.

Спектакль
«Гедда Габлер»
(14+)

(остросюжетная драма в 4-х углах)

Автор: Г. Ибсен.
Режиссёр-постановщик: Н. Слащёва.
Художник-постановщик: О. Щербинская.
Хареограф: А. Лаптинская.

Продолжительность: 1 час 40 мин.
Язык: русский.

На Гедде Тесман (Габлер) вся игровая конструкция спектакля. Тоскующая в окружении нелюбимого мужа, навязчивого ухажера и своей прежней любви - гениального писателя, главная героиня так талантливо и безжалостно распоряжается ими – людьми, ставшими статистами, людьми "без углов", "кеглями".

Финал несколько отличается от классического. Все сюжетные повороты, смерти, коварные поступки, предательство и самоотверженность персонажей оказываются лишь фильмом, автором, художницей, режиссером и главной героиней которого выступила сама главная героиня - ГеддаГаблер.

Навигация

Друзья фестиваля

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Статистика