Участник
VII Международного фестиваля театров кукол «Белгородская Забава»
Чувашский государственный театр кукол.
(г. Чебоксары, Россия)

Официальная дата рождения Чувашского государственного театра кукол - 1945 год.

В основе творчества Чувашского театра кукол лежит национальное искусство. В лучших традициях - постановка мировой классики детской драматургии. Сохраняется преемственность и связь поколений.
За последние 10 лет чувашские кукольники 30 раз принимали участие в международных и всероссийских театральных фестивалях. Коллектив - член Международного Союза кукольных театров «UNIMA» и Российской ассоциации «Театр кукол - XXI век», организатор гастрольного фестиваля театров кукол Поволжья «Карусель сказок» и международного особенного фестиваля для особенного зрителя «Одинаковыми быть нам необязательно», автор 12 успешно реализованных целевых проектов грантодержателей, 9 из которых социальной направленности, адресованных людям с ограниченными возможностями здоровья, людям из социально-незащищенных слоев населения.

Спектакль
«Спящая КАРсавица»
(3+)

(сказка)

Автор: С. Дорожко.
Режиссёр-постановщик: С. Дорожко.
Художник-постановщик: Е. Терентьева.
Музыкальное оформление: С. Дорожко.

Продолжительность: 45 мин.
Язык: русский.

Чудная история о красавице Вороне, больше всего на свете любившей мечтать. В своих сладких грезах она видела прекрасного Ворона, который непременно должен найти ее, предложить свою руку и сердце. Ведь она - такая красавица!

На поляне под любимой яблоней, где жила Ворона, у каждого ее обитателя своя пара: у Зайчихи - Заяц, у Бобрихи - Бобер, у Ежихи - Еж. Даже бабочки всегда летают в паре! «Но и я хочу счастья!» – сетует на жизнь КАРсавица.

Улыбнулось мечтательной героине счастье! Нашел - таки ее Ворон и влюбился в нее с первого взгляда. И вовсе не во сне это случилось, а наяву. Не верите?! Тогда посмотрите этот красивый, полный волшебства и очарования, сказочный спектакль.

Навигация

Друзья фестиваля

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Статистика