AAA
Обычный Черный
Обычная версия


Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Яндекс.Метрика

Выставка театральных художников
VII Международного фестиваля театров кукол «Белгородская Забава», 2015г.

В рамках VII Международного фестиваля театров кукол «Белгородская Забава» прошла выставка театральных художников. В экспозиции были представлены эскизы к спектаклям, выполненные Ольгой Сидоренко и Татьяной Ещенко, авторские куклы Александра Хижнякова и Андрея Ныша, костюмы и картины Татьяны Тимофеевой. Приятно отметить, что все эти художники в разный период времени сотрудничали и продолжают плодотворно работать с Белгородским государственным театром кукол.

Зрителям запомнились и полюбились спектакли «Аленький цветочек», «Гуси-Лебеди», «Двенадцать месяцев», художником-постановщиком которых является главный художник Брянского областного театра кукол Ольга Сидоренко.

Уже на протяжении долгого времени художественное решение новогодних представлений Белгородского государственного театра кукол разрабатывается Татьяной Ещенко. В работе над спектаклем «Приключения Чиполлино» она выступила в качестве художника-постановщика.

Александр Хижняков как художник-постановщик проявил своё мастерство во время постановки спектаклей «День, когда я встретил ангела», «Чёрная курица, или Подземные жители», которые с успехом идут на сцене театра.

Андрей Ныш воплощает в жизнь замыслы художников-постановщиков – из дерева и других материалов создаёт основу каждой куклы и декорации по их эскизам, заботится о том, чтобы актёрские руки без труда могли окончательно превратить «буратин» в живые существа.

Художник-модельер Татьяна Тимофеева как автор разработала эскизы костюмов к премьерному спектаклю театра – «Легенда о Белгороде» и осуществила их пошив.