Внимание!!!

Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Часы работы кассы

Вторник-Пятница:

10 00 — 18 00

Суббота-Воскресенье:

10 00 — 15 00


Перерыв на обед в будние дни:
14 00 — 15 00


Выходной день:

ПОНЕДЕЛЬНИК


Телефон:

(4722)26-72-93

Мнение зрителей

Друзья

01 апреля 2018г.

Как не потерять себя и своё будущее: о современной притче «Грешневая каша»

В Белгородском государственном театре кукол состоялась премьера 52-го театрального сезона «Грешневая каша».

Современная притча вышла из-под пера Людмилы Ивановны Шевцовой – сценариста, писателя, журналиста, автора документальных и публицистических фильмов, лауреата многочисленных международных и национальных премий.

Это постановка о том, как у нас в вымирающей деревне выживают брошенные старики. Во-первых, мы хотели рассказать нашей молодёжи о том историческом периоде, который нанёс огромный урон нашей глубинке. Во-вторых, в постановке реальная судьба героя, который помещён в этот социум, прожил это время и через его судьбу проходит история этой деревни, история страны. Также целью было донести мысль, что мы должны сохранить свою глубинку, мы должны уважительно относиться к старикам, потому что старость не бывает счастливой по определению. Потому что старость живёт прошлым, у неё нет будущего. Так вот наша задача – сделать эту старость уважаемой, спокойной и достойной. 

– автор пьесы Людмила Шевцова

Режиссёром-постановщиком стал Виктор Игнатьевич Климчук – заслуженный деятель искусств Республики Беларусь. В Белгородском государственном театре кукол это уже его четвёртая постановка.

Людмила Ивановна Шевцова – очень талантливый и гениальный человек. И когда ты начинаешь, например, с такими авторами работать, вдруг тебе хочется быть такими же гениальными людьми, как и они, чтобы наравне разговаривать, не бояться их. Я думаю, что благодаря слаженной работе у нас получилось донести мысль автора.

– режиссёр-постановщик Виктор Климчук

Современная притча «Грешневая каша» рассказывает зрителю историю одной заброшенной деревни, в которой проживают пять одиноких бабушек и дед Матвей Стрельцов – инвалид Великой Отечественной. Податься им некуда, да и не хотят они отрываться от могил своих предков. Им земля эта родная, пропитана их потом и кровью.

Когда исчезают такие люди, старики – исчезает и корневая система, которая взрастила меня. У нас поколение 90-х уже потеряно. И если мы не будем возвращаться к этим истокам, то потерям ещё несколько поколений. Неслучайно сейчас наш президент сказал, что нам нужно обратить внимание на наших стариков – не должно быть обездоленных, не должно быть умирающих деревень. Нужно возрождать нашу глубинку.

– автор пьесы Людмила Шевцова

Благодаря проделанной работе режиссёра, замечательной игре актёров зрители смогли пережить всю боль забытых и брошенных стариков, очиститься, сопережить и осознать всю важность и необходимость заботы о старшем поколении. Зал аплодировал стоя.

Информационное агентство «Бел.Ру»
https://bel.ru/news/culture/31-03-2018/kak-ne-poteryat-sebya-i-svoyo-buduschee-o-sovremennoy-pritche-greshnevaya-kasha

Поделиться статьёй:

Облако тегов

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Театры - детям

Статистика


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!