Внимание!!!

Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Часы работы кассы

Вторник-Пятница:

10 00 — 18 00

Суббота-Воскресенье:

10 00 — 15 00


Перерыв на обед в будние дни:
14 00 — 15 00


Выходной день:

ПОНЕДЕЛЬНИК


Телефон:

(4722)26-72-93

Мнение зрителей

Друзья

10 мая 2016г.

Белгородский театр кукол приглашает зрителей на премьеру музыкальной сказки «Три поросёнка»

Она состоится 14 мая. Режиссёр-постановщик спектакля — Виктор Климчук, заслуженный деятель искусств Республики Беларусь.

На предпремьерном показе побывала наша съёмочная группа, узнав, что ждёт юных театралов.

История трёх поросят хорошо известна не одному поколению. Однако классический сюжет в этот раз артисты пересказывают по-новому. На сцене разворачивается настоящее музыкальное шоу с танцами, песнями и диалогом со зрителем.

А вот и главные герои сказки. Роль самого серьёзного и смелого персонажа Наф-Нафа исполняет Елена Власова. На сцену театра кукол молодая артистка выходит с 2000 года. Сейчас её кукла учит делать добрые дела.

«Нужно всё делать заранее, нужно обращать внимание на приметы. И, естественно, помогать своим братьям: всё делать вместе, дружно, весело, с песней», — пояснила артист-кукловод БГТК.

На счету белгородского артиста Павла Роднина не один десяток отрицательных ролей. Но в этот раз его персонаж не такой уж и злой, а даже наоборот: вместе со зрителями помогает объединить братьев-поросят.

«Пугать я никого не собираюсь, — пообещал кукловод Роднин. — Задачи такой режиссёр и не ставил: спектакль игровой, музыкальный, интерактив со зрителем, чтобы направить поросят на нужный путь, чтобы они были вместе, а волк им помогает».

Режиссёр-постановщик музыкальной сказки «Три поросёнка» — Виктор Климчук, заслуженный деятель искусств Республики Беларусь. В этот раз он задействовал молодую труппу Белгородского театра кукол. Это его второй спектакль на белгородской сцене. Первая постановка «Чёрная курица» уже покорила сердца юных театралов. Не менее интересной ожидается и эта премьера, в которой много весёлых и одновременно поучительных моментов.

«Мы хотим сказать этим спектаклем, что жизнь — это не праздник, а тяжёлый труд. Если вы делаете домик тяп-ляп, то у вас ничего не получится. А когда вы строите нормальный хороший дом, то у вас всё получится. Под домом имеется в виду учёба. Не надо каждый день играть у компьютера, а нужно готовить фундамент, который позволит идти по жизни дальше», — прокомментировал Виктор Климчук, режиссёр-постановщик, заслуженный деятель искусств Республики Беларусь.

Первыми предпремьерный показ посетили первоклассники 2-й гимназии. Равнодушных зрителей не нашлось.

«Только такому режиссеру, с богатейшим опытом, можно отдать в руки сразу такой молодой пласт. Я вижу что за такой короткий промежуток времени они танцуют, они пот, вошли в образ, поэтому ждём вас на наших премьерах, спектаклях», — обратилась к публике Наталья Репина, художественный руководитель БГТК.

Премьера музыкальной сказки «Три поросёнка» в театре кукол состоится 14 мая в 11 часов утра.

Диана Колединова, Павел Емелин

МАУ «Белгород-медиа»
http://www.belnovosti.ru/kultura/2016/05/10/id59667

Метки:
премьеры театра, Белгород-медиа

Поделиться статьёй:

Облако тегов

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Театры - детям

Статистика


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!