Внимание!!!

Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Часы работы кассы

Вторник-Пятница:

10 00 — 18 00

Суббота-Воскресенье:

10 00 — 15 00


Перерыв на обед в будние дни:
14 00 — 15 00


Выходной день:

ПОНЕДЕЛЬНИК


Телефон:

(4722)26-72-93

Мнение зрителей

Друзья

21 марта 2014г.

Кукольники всего мира 21 марта отмечают свой профессиональный праздник

Татьяна Семейкина в Белгородском кукольном театре работает уже 46 лет. За все эти годы у неё только одна запись в трудовой книжке и она ни разу не пожалела о своем выборе.

Мальчиш-кибальчиш — один из любимых персонажей Татьяны Семейкиной. С ним актриса покорила не одно поколение юных зрителей. Нелюбимых героев, впрочем, как и постановок, у Татьяны Александровны нет. В каждую куклу вкладываю душу, рассказывает актриса, потому и выглядят её персонажи на сцене как живые. За всю свою театральную деятельность актриса сыграла свыше сотни ролей.

За 46 лет в театре Татьяна Семейкина с гастролями успела побывать во всех уголках страны и за рубежом. Больше всего, признается кукольник, ей по нраву играть для юного зрителя.

«Спектакли для детей обязательно должны быть хорошими что такое хорошо и что такое плохо, чтобы он видел, как нужно поступать в жизни и как не надо», — убеждена заслуженная артистка РСФСР.

Стать актрисой Татьяна Семейкина мечтала ещё с детства, с удовольствием выступала в школьных постановках. По конкурсу она прошла отбор в студию Белгородскиого театра кукол. И уже тогда режиссёры пророчили ей большое будущее.

Окончив заочно Ярославское театральное училище, Татьяна Александровна, продолжила работу уже как профессионал. В её трудовой книжке одна запись — «Белгородский театр кукол». Татьяна Семейкина награждена многочисленными грамотами и дипломами. Она удостоена медали «За трудовое отличие», в 1989-м году получила звание заслуженной артистки РСФСР. Но особенно актриса дорожит медалью «За заслуги перед землёй Белгородской».

«Какая то эйфория была, когда наградили медалью Белгородской области. Труд наш очень тяжёлый: куклы весят до пяти килограммов», — призналась Татьяна Семейкина.

В коллективе, которому она отдала четыре с лишним десятка лет, Татьяну Александровну уважают и любят. А она, в свою очередь, старается отвечать взаимностью и передает свой опыт молодёжи.

День кукольника Татьяна Александровна по традиции отмечает вместе с коллегами. Актёры снова готовятся порадовать маленьких зрителей — уже в выходные театр кукол покажет спектакли «Кот в сапогах» и «Сказки нянюшки Арины».

Репортаж Дианы Колединовой, Евгения Северинова

МАУ «Белгород-медиа»
http://belnovosti.ru/news/culture/2014/03/21/kukolniki-vsego-mira-21-marta-otmechayut-svoy-professionalnyy-prazdnik

Метки:
видеорепортаж, Белгород-медиа

Поделиться статьёй:

Облако тегов

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Театры - детям

Статистика


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!