AAA
Обычный Черный
Обычная версия


Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Яндекс.Метрика

07 февраля 2014г.

Увидеть представление театра Образцова смогли и белгородцы

Знаменитые кукольники из тетра Образцова показали белгородцам спектакль «По щучьему велению». У зрителей было всего два дня, чтобы попасть в сказку.

Сюжет этого спектакля построен на основе русской народной сказки. Щука шепнула Емеле заветные слова и все, чего бы он не захотел, сбывалось: без лошади ехали сани, без топора рубились дрова, по первому слову засмеялась царевна Несмеяна. Спектакль «По щучьему велению» — визитная карточка театра имени Образцова. Премьера карнавально-сказочной постановки состоялась в 1936 году. И вот уже более 70 лет представления идут с аншлагами.

В спектакле занято всего семь артистов, каждый из которых играет несколько ролей. Уникальная конструкция круглой вращающейся ширмы позволяет маленьким зрителям самим путешествовать по сказке. Кстати, это те же самые перчаточные и механические куклы, созданные еще при Образцове. Периодически их реставрируют и обновляют. Незатейливые герои спустя десятки лет завоевывают признание юной, но уже такой искушенной публики.

На белгородской сцене прошло всего четыре представления. Гастрольный график театра настолько плотный, что не позволяет артистам задержаться в городе. Но это лишь начала фестиваля «Под благодатной звездой», который обещает немало приятных сюрпризов. В Белгород с гастролями приедут и другие известные театральные коллективы.

ГТРК «Белгород»
http://belgorodtv.ru/?p=44651

Метки:
видеорепортаж, ГТРК «Белгород»

Поделиться статьёй: