Внимание!!!

Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Часы работы кассы

Вторник-Пятница:

10 00 — 18 00

Суббота-Воскресенье:

10 00 — 15 00


Перерыв на обед в будние дни:
14 00 — 15 00


Выходной день:

ПОНЕДЕЛЬНИК


Телефон:

(4722)26-72-93

Мнение зрителей

Друзья

06 февраля 2014г.

Московский театр привёз в Белгород кукольный спектакль «По щучьему веленью»

На сцене Белгородского государственного театра кукол выступает Государственный академический театр кукол имени Сергея Образцова. Гастроли в Белгороде продлятся два дня в рамках тура-фестиваля «Под благодатною звездою».

Фестиваль организован Фондом содействия театральному искусству и развитию детского театрального творчества Белгородской области.

Историю о добродушном Емеле и мечтах, которые могу сбываться без усилий, для юных белгородцев привёз театр кукол имени Сергея Образцова. Пьеса была написана ещё в 1936 году по мотивам русской народной сказки и поставлена самим мастером, чьё имя сегодня носит театр. В репертуаре она уже более 70 лет и давно стала визитной карточкой. И вот теперь спектакль оценили белгородские зрители.

Впрочем, для московского театра эти гастроли не менее интересны, чем для белгородских зрителей. О Белгороде в столице наслышаны.

«Мы знаем что Белгород — родина Щепкина и что Белгород — знаковое место для театра. Это, с моей точки зрения, уникальный город в отношении культуры», — сказал Андрей Лучин, директор Государственного академического центрального театра кукол им. С. В. Образцова.

Гастрольный тур-фестиваль «Под благодатною звездою» организован региональным фондом содействия театральному искусству и развитию детского театрального творчества и проходит с ноября 2013-го. Ранее в его рамках белгородскому зрителю был представлен спектакль Донецкого театра кукол «Дорога в Вифлеем». Теперь — постановка знаменитого московского театра.

«Прибывший к нам театр гастролирует по всему миру, и увидеть первый в стране профессиональный кукольный театр — дорогого стоит. И, конечно, большую лепту в это внёс фонд», — отметила Наталья Репина, художественный руководитель Белгородского государственного театра кукол, заслуженный работник культуры РФ.

«У нас большие планы, и на каждый квартал мы готовим сюрприз нашим зрителям», — подчеркнул Алексей Голенских, и. о. директора Фонда содействия театральному искусству и развития детского театрального творчества.

На белгородской сцене знаменитые московские кукольники выступят и завтра. Репортаж Дианы Колединовой, Евгения Северинова

МАУ «Белгород-медиа»
http://belnovosti.ru/news/culture/2014/02/06/moskovskiy-teatr-privyoz-v-belgorod-kukolnyy-spektakl-po-shchuchemu-velenyu

Метки:
Белгород-медиа, видеорепортаж

Поделиться статьёй:

Облако тегов

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Театры - детям

Статистика


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!